Возражение по сроку исковой давности - долг за коммунальные услуги и иск на оставшуюся сумму.

• г. Краснодар

Долг за коммунальные услуги с 1 августа 2017 г по 28 февраля 2018 г. 19.000 т. руб. Суд. приказ от 13.04.18 г, ИП от 2.11.18 г сняли с пенсии 5.000 т. руб. Отменила суд. приказ 29.09.20 г, 8 июля 2021 г подали иск на оставшуюся сумму 14.000 т. руб.

Можно ли подать возражение по сроку исковой давности? Или чем я могу возразить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да можете.

У вас срок исковой давности не истёк.

Здравствуйте. В данном случае срок исковой давности не истек. Он приостановился на период действия судебного приказа.