Проблемы с переоформлением автомобиля на отца - как вернуть деньги за страховку?

• г. Ростов-на-Дону

Отец оформил страховой полис на автомобиль, который я собирался переоформить на него по договору дарения, но в МРЭО выяснилось, что на моем авто есть запрет на регистр. Действия (из-за неоплаченного кредита). Соответственно, подарить теперь я машину отцу не могу. Как ему вернуть деньги, уплаченные за страховку, которая ему не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

Добрый день. В течение 14 дней можно вернуть страховку без проблем. Если времени прошло больше с момента оформления договора, то необходимо обратиться письменно в страховую компанию и дождаться ответа.