До осмотра товара эксперты под видеозапись показали свою заинтересованность в исходе дела, заявив

• г. Железногорск

Продавец проверил некачественный товар силами своих сотрудников, в своей лаборатории, но пригласил на осмотр остатков сгоревшего товара сторонних экспертов, которые в полностью неисправном товаре не обнаружили существенных недостатков и дали заключение, что товар до возгорания находился в исправном состоянии, т.е. высказали свои субъективные мнения. До осмотра товара эксперты под видеозапись показали свою заинтересованность в исходе дела, заявив, что возгорание произошло не в товаре, а где-то снаружи его. После осмотра сгоревших остатков эксперты обнаружили и зафиксировали ненормативную пожароопасную скрутку проводов и скрыли оплавление медного контакта в месте соединения с аккумуляторной батареей. Спустя две недели, после подписания заключения заинтересованными экспертами, возник досудебный спор между покупателем и продавцом, но обязательную экспертизу товара продавец не выполнил, а на суд предоставил заключение заинтересованных экспертов, выполненное после проверки качества товара, заявив, что это экспертное заключение является ДОСУДЕБНЫМ и, что оно опротестовывает экспертизу товара, выполненную Федеральной противопожарной лабораторией МЧС РФ, в рамках предварительного следствия.

Ответы на вопрос (1):

не важно как вы его назовете. если необходимо, вы можете ходатайствовать перед судом о назначении новой экспертизы, указав какие вопросы не исследовались и эксперты не дали ответа. Поставьте перед экспертами ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос . УДАЧИ