Индивидуальному предпринимателю грозит ответственность по ч.1 ст. 8.2 Кодекса РФ оАП. Как её можно смягчить?

• г. Калининград

Я Индивидуальный предприниматель. На меня был составлен протокол по ч.1 ст. 8.2. Кодекса РФ оАП. На текущий момент договор с региональным оператором по вывозу ТБО у меня уже есть. Вопрос-какая мне грозит ответственность и как её можно смягчить?

Ответы на вопрос (4):

Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

""1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.