Брат подал иск на отмену дарения квартиры, но не явился на суд. Что делать, если он будет повторно подавать иски?

• г. Нижний Новгород

Мама подарила мне квартиру, договор прошел госрегистрацию. Брат подал иск на отмену договора дарения. На судебное заседание и на рассмотрение дела он не явился. Суд вынес определение-иск оставить без рассмотрения, т.к. истец не явился дважды. Я понимаю, что он теперь может ещё хоть сто раз подавать иски по той же теме, да? У меня все документы оформлены правильно (нотариус заверил доверенность, мама была (сейчас умерла) в здравом уме). Хочу продать квартиру-не могу, на неё наложен арест судом. Брат сказал, что ещё будет подавать иск. Мне надо было попросить суд вынести решение без истца? Да? Тогда бы он не мог второй раз по этому делу подавать иск? Да? Усли он второй раз подаст иск на отмену дарения и не будет приходить, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, идите в суд, пишите заявление о снятии мер обеспечения иска (ареста), снимайте арест и продавайте квартиру.