Можно ли привлекать законных представителей детей-сирот (опекунов, приемных родителей) к административной ответственности по ст.

• г. Абакан

Можно ли привлекать законных представителей детей-сирот (опекунов, приемных родителей) к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за невзыскание неустойки за неуплату алиментов с родителей лишенных родительских прав.

Мать лишена родительских прав в отношении 2-х несовершеннолетних детей. Можно ли привлечь ее к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 за неуплату алиментов?

Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов без привлечения к административной ответственности? Родительских прав уже лишен.

За неуплату алиментов отца можно привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Является ли директор детского дома законным представителем? Можно ли его привлечь к административной ответственности по ст.5.35 и ст.20.22 коап рф?

Можно ли привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 родителя, лишенного родительских прав, за неуплату алиментов на ребенка, в отношении которого лишен?

Можно ли на организацию (Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей) наложить взыскание и привлечь к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ ссылаясь на Семейный кодекс, что в ч.2 ст.155.2 СК РФ,прямо указано следующее: Детям, помещенным под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны или попечители не назначаются. Исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и образованию детей, а также защите их прав и законных интересов возлагается на эти организации. К организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которые дети помещены под надзор, применяются нормы законодательства об опеке и попечительстве, относящиеся к правам, обязанностям и ответственности опекунов и попечителей.

- Может ли посторонее лицо быть законным представителем, имея на руках доверенность в которой указано право на участие в административном производстве (при составлении протокола и рассмотрении дела)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник привлекался к административной ответственности несколько раз, за неуплату алиментов, но срок давности уже истек, можно ли теперь привлекать к уголовной, без предварительного привлечения снова к административной ответственности? Исключительно на основании имеющийся большой задолженности по алиментам?

Можно ли привлечь родителя к административной ответственности по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ, если он лишён родительских прав в отношении детей?

родителей или алименты должны перечисляться на сберкнижку до их совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение