Кто подает форму 14001 в налоговый орган при преимущественной продаже доли в ООО?

• г. Биробиджан

Кто должен подавать форму 14001 об изменениях в ЕГРЮЛ в налоговый орган при преимущественной продаже доли в ооо?

Ответы на вопрос (1):

Данную форму подписывает руководитель предприятия, его подпись удостоверяется у нотариуса, а непосредственно в налоговую можно отправить заказным письмом с описью вложения либо отнести непосредственно в налоговую любым лицом, с доверенностью от организации.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен подписывать и подавать заявление по форме 14001 в налоговый орган? Одаряемый либо Даритель? (при внесении изменений в ЕГРЮЛ при дарении доли в уставном капитале ООО участнику общества?)

ООО необходимо внести изменения в ОКВЭД - в Уставе данные коды не прописаны. Нужно ли подавать форму 13001 и 14001 или достаточно формы 14001 на изменение ОКВЭД в выписке ЕГРЮЛ?

И если ООО нужно просто сменить основной вид деятельности - достаточно ли подачи формы 14001?

Кто должен подписывать заявление на внесении изменений в сведения об ООО в ЕГРЮЛ по форме 14001 при дарении доли уставного капитала общества? В данном случаи Генеральный директор, он же одаряемый либо даритель?

ООО в банкротстве, конкурсное производство. Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ в части смены руководителя ООО. Единоличный исполнительный орган ООО-банкрота - управляющая организация. Как правильно оформить заявление в налоговую по форме Р 14001 при смене управляющей организации на конкурсного управляющего?

Я продаю часть доли в ооо, возможно ли после регистрации договора купли продажи доли у нотариуса созвать общее собрание и внести изменения в устав и направить в ФНС сразу два заявления (ф 13001 и ф 14001)-о внесении изменений в устав и изменения в ЕГРЮЛ (продажа доли) ? или нужно сначала зарегистрировать продажу доли и потом вносить изменения в устав?

Продажа доли в ООО какие листы формы р 14001 нужно заполнять и кто должен быть заявителем продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО участников два. Участник 1 намерен продать свою долю третьему лицу. В уставе предусмотрено преимущественное право покупки доли участников и общества. Участник 1 уведомил общество и участника 2 о намерении продать долю. Участник 2 заявил о преимущественном праве покупки этой доли. Участник 1 и участник 2 оформили договор купли продажи доли в простой письменной форме, т.к. п.11 ст 21 ФЗ Об ооо, предусматривает случаи, когда нотариального удостоверения сделки не требуется. Но я слышала, что могут возникнуть проблемы при внесении изменений в ЕГРЮЛ в частности регистрационный орган не зарегистрирует эти изменения т.к.требуют нотариального удостоверения договора. Подскажите, требуется в даннном случае нотариальное удостоверение договора или нет?

Как сообщить в регистрирующий орган об изменении номера телефона ООО для внесения изменения в ЕГРЮЛ (с целью верного отражения номера телефона в выписке из ЕГРЮЛ)? В форме 14001 я не смог найти номер телефона там только адрес.

Я получила свидетельство о праве на наследство-9,1% доли в уставном капитале ООО после смерти мамы по завещанию. Кто должен заполнять заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по форме 14001? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение