УК рекомендует заменить счетчик электроэнергии - что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

УК сказала что нужно менять счётчик электроэнергии, счётчику чуть больше 8 лет. Они объясняют это тем что яко бы я мало плочу значит прибор испорчен. Оплату я произвожу ежемесячно в размере 800-900 руб. С утра до вечера на работе. В доме газ. Но они настаивают на замене. Как быть. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Счетчики меняет только снабжающая организация, если он не исправен. УК или вы можете к ним обратится. Придут посмотрят если не исправен поменяют, если нормально, тогда нормально.

Спросить
Пожаловаться

Вышел из строя счетчик, направили заявление на бесплатную замену счетчика. Прошло уже больше 6 месяцев, начисления происходят по среднемесячным показаниям. За эти 6 месяцев накопилась задолженность, возможно ли ее списать и на основании чего?

Скажите пожалуйста, кто должен менять счётчик на лестничной клетке, управляющая компания или собственник жилья? Управляющая компания требует с жильцов писать заявление на замену счетчика за плату. Правомерно ли это?

Какие должны документы они мне предоставить? Что делать принять или принять этот счётчик?

Год назад "умный" счётчик на столбе сгорел. Приехали, демонтировали сказали менять не будут так как нечем. Платили по среднему. Вдруг стали приходить счета с какими-то огромными суммами. Как нам должны правильно считать? И счётчик не ставят и деньги берут (со счётчиком в три раза меньше было.

В декабре меняли счётчик. Сейчас ставят всем подряд умные счётчики на столбах. Я не хочу что бы мой счетких был на столбе. Законна ли установка умного счётчика на столбе и могу ли я отказаться. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение