У нас медсестра получает зарплату по 8 разряду, но это как я выяснила неправильно так как у нее нет второй категории

• г. Красноярск

У нас медсестра получает зарплату по 8 разряду, но это как я выяснила неправильно так как у нее нет второй категории поэтому должен быть 7. Подскажите как правильно предупредить работника о том, что у нее разряд будет 7, а не 8.

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Помогите, пожалуйста: работнику был присвоен 4 разряд, затем из штатного расписания был исключен 4 разряд и введен 5-ый, и работник выполнял обязанности по 5 разряду, однако платили ему меньше, чем другим работникам 5 разряда. Через месяц после того как исключили 4 разряд и работник приступил к обязанностям 5 разряда, он (работник) написал заявление на имя работодателя о доплате до тарифной ставки 5 разряда, в связи стем, что все работники выполняют одинаковую работу. На основании этого состоялось собрание комиссии, которая принимала экзамен у этого работника на повышение разряда, однако качество работы было признано неудовлетворительным, 5 разряд не присвоен (более того, работник не смог даже подтвердить свой разряд). три месяца спустя работник снова подал заявление о сдаче на 5 разряд. Какие последствия будут, если работник вновь не подтвердит свои знания и не сдаст на 5 разряд? Сколько раз он имеет право сдавать такой экзамен и через какой период? Можно ли уволить такого работника?

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

Я работаю воспитателем в МДОУ по 12 разряду, моя сменница по 10 разряду. Я её замещала, когда она была на больничном. Мне начислили замещение по её зарплате (по 10 разряду). Правильно ли это? Ведь я специалист 12 разряда. Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд? Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд?

Работаю дефектоскопистом ОАО Сургутнефтегаз. Отработал 4 года по 5 разряду сейчас на данный момент просят написать заявление по собственному желанию на понижение разряда с 5 разряда на 4 разряд. Мотивируя что работы по 5 разряду нет. Грозят переводом в другое подразделение но там Зарплата меньше. И также работы по 5 разряду нет. Как я могу сохранить 5 разряд и остаться на прежнем рабочем месте.

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

Охранник работал по 4 разряду, в 2021 предоставил удостоверение 6 разряда, но эта информация не дошла до отдела кадров, для того чтобы издать приказ о переводе на 6 разряд. Спустя год предоставили в росгвардию удостоверение 6 разряда, но у Росгвардии есть информация что он числится в ЧОПе как охранник 4 разряда. Теперь Росгвардия запрашивает подтверждающие документы о назначении этого сотрудника на 6 разряд... как правильно поступить в этом случае? Можем ли мы сослаться на закон, о том что охранник 6 разряда имеет право работать по 4 разряду?

Организация приняла работника на работу слесарем 2 разряда (есть заявление, трудовой договор, должностная инструкция, приказ о приеме на работу), так как у него нет должной квалификации. Но в штатном эта должность по 4 разряду. Согласно предписания трудовой инспекции мы должны работника перевести на 4 разряд и выплатить ему заработную плату. Можем ли сейчас уменьшить разряд в штатном расписании, а работника оставить по 2 разряду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение