Недействительное ОСАГО и отказ страховой - бесполезность страховки при ДТП?

• г. Тверь

У виновника дтп недействительно осаго. Моя страховая отказывается в выплате. Зачем мне тогда осаго? Очередной сбор денег без какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Осаго страхует ответственность виновника ДТП. То есть если бы Вы были виновником ДТП, то за вас ущерб погасила бы Ваша страховая компания. Поскольку Вы потерпевший, то Ваша страхования компания не должна выплачивать Вам ущерб. Это должна сделать страховая компания виновника. Если его ответственность не застрахована, то придется взыскивать ущерб с виновника.

ОСАГО вам нужно чтобы ваша страховая заплатила если вы виновник, а не самому платить. Чтобы заплатили вам ОСАГо должно быть у виновника, а его нет, взыскивайте с виновника. Ваше ОСАГО на него не распространяется оно на вас только распространяется.

Придется, как в старые добрые доОСАГОвские времена, обращаться к независимому эксперту, затем подавать иск в суд с требованиями к виновнику ДТП о возмещении ущерба. Удачи!