Обязательная справка с места работы для выпускников - законно ли требование администрации и какие наказания могут быть применены к классному руководителю?

• г. Уфа

Я классный руководитель группы колледжа, которая выпустилась год назад. Сейчас администрация требует собрать со всех выпускников справки с места работы. Законно ли это? И могут ли выпускники отказаться от предоставления таких документов? И главное, какие административные наказания могут применить ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не законно. Учебное заведение может собирать такую информацию только с согласия самих выпускников. Предоставлять эти справки они не обязаны. Нет такого закона, обязывающего их это делать. Оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Действия администрации колледжа незаконны, после отчисления студентов после их выпуска, колледж не имеет никакого права требовать предоставление справок, это чистый бред. К Вам также невозможны санкции, можете подать жалобу в ГИТ Роструда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я классный руководитель бывшего 9 класса (выпустила всех), сейчас директор школы требует, чтобы я собрала подтверждающие справки о поступлении (кто куда поступил). Правомерно ли это? Устно я знаю о поступлении всех.

Брат учиться в колледже, там требуют справку о трудоустройстве, иначе мол не дадим диплом. Ссылаются на 273 федеральный закон ничего подобного я там не нашел на сколько это законно со стороны колледжа?

Дочь закончила 9 кл, в этом году ни куда не поступила, но школа требует от нас справку, где она дальше обучается или работает! Ссылаясь на то, что с них эти справки требует прокуратура! Скажите на сколько это законно и должны ли мы предоставлять школе справки?

Здравствуйте. Я учитель в школе. Меня заставляет директор в приказном порядке брать классное руководство. Я отказываюсь. С меня требуют объяснительную. Законно ли требование администрации? Имею ли я право отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение