Может ли мой дед без моего согласия выписать меня из квартиры?

• г. Верхняя Пышма

Родился ребенок мы прописали его по месту прописки к папе. Потом мы с мужем развелись и его мама без моего согласия выписала ребенка из квартиры и мужа тоже что мне делать?

Такая ситуация: ребенок родился в законном браке, прописали на жилплощиде мужа, где мы все и жили, у меняпрописка у своей матери, потом развелись, когда ребенку было 4 года, квартиру мужа продали, рбенка выписили без моего согласия, я даже не дала свидельство о рождении! Думаю, что это незаконно! До сих пор ребенок без прописки, квартиру снимаем! Могу ли подать в суд, чтобы восстановить прописку ребенку, а может и ребенку должны были выплатить часть доли от продажи квартиры?

У моего мужа есть доля в квартире. Когда родился сын. мы с мужем прописали его по месту регистрации папы. После разводы мы выписали сына с его жил площади. Сейчас ребенок прописан временно со мной у моей мамы.

Я хочу прописать сына сейчас у папы. Но мне отказали в прописке. Могу ли я прописать сына у папы без согласия папы?

Отец моего ребенка и дед моего ребенка собственники квартирры. Когда ребенок родился, его сразу в эту квартиру прописали. Когда мы с мужем развелись ребенку было 3 года и отец без ведома матери, тоесть меня, выписал ребенка и продал квартиру. Это возможно?

М ы прописали ребенка в приватизированную квартиру к деду мужа. С согласия дедушки. Дед умер с мужем развелась. У меня на руках осталась старая прописка и нотариальное соглашение об определение места жительства ребенка. Так как в браке я отказалась от приватизации по месту своеи прописки. Ребенку в 1 класс я приехала за справкои в жкх и узнаю что квартира продана, а ребенок выписан без моего согласия. Правомерно ли выписка ребенка? А в школе говорят нет прописки не возьмем в школу, правомерно отказывают?

Ситуация: 1)Семья-мама, папа, ребенок. При рождении ребенка прописали к маме в неприватизированную комнату. Жили все вместе в неприватизированной квартире отца. 2) Потом отец прописал к себе ребенка. 3) Родители развелись. Ребенок живет с мамой, прописан у отца. ВОПРОС: Может ли отец приватизировать квартиру без участия ребенка, ведь тот изначально был прописан у мамы?

Мой ребенок был прописан у отца, потом я прописала к себе, сейчас продаю квартиру. Могу ли я прописать ребенка на прежнее место прописки (квартира муниципальная и получалась на бывшего мужа и моего ребенка) без согласия его отца.

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь при жизни в муниципальной квартире прописала племянника. Она там с сыном проживала. Далее прописали моего ребёнка. Сейчас свекрови и мужа (ее сына) нет в живых. Племянник выписал своего ребёнка из московской квартиры и прописал в эту комнату. Говорит что не ущемлял права моего ребёнка и вообще будет там жить. Но мы тоже без жилья и жить нет где. Замки он поменял в квартире. Что мне делать?

Мой муж выписал ребенка из квартиры без моего (мама) согласия и прописал к маме своей также там прописан он его брат. От куда он его выписал прописаны были мама законный предстовитель, старший сын. Также в эту квартиру внесен материнский капитал младшего сына которого выписал мой муж. От куда он его выписал квартира 90 кв. А куда прописал 62 кв. Возможно ли посуду заново его прописать?

В 1999 году я вышла замуж. Когда родился ребенок его прописали в квартиру где был прописан мой бывший муж на тот момент. После развода ребенок остался прописаным там же и по сей день. Фактически ребенок проживает со мной в моей квартире. Владелицей квартиры является мама моего бывшего мужа. Помимо его мамы и моего бывшего мужа в квартире прописано еще 4 человека (его сестра с мужем и 2 детей). Недавно они решили без моего ведома выписать ребенка. Имеют ли они право выписать моего ребенка без моего ведома и согласия? А также меня интересует вопрос на какую долю может рассчитывать мой ребенок в данной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение