Как поступить, если ваш ребенок обвинили в краже найденного телефона на школьной лавочке

• г. Барнаул

Сыну 10 лет. В школе, на лавочке, нашел телефон. Вышел на крыльцо школы. Т.К. его ждал одноклассник. Хотели позвонить маме владельца. Но телефон был запоролен. Растерялся. Оставил на крыльце школы. На следующей день его обвинили в каже. Т.к. на камере видно что он взял телефон. Считаеться ли это кражей? И что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Кражей не считается считается присвоением ст. 160 УК.