Я устроилась на роботу 6 августа этого года, а буквально через 2 недели узнала, что беременна.

• г. Екатеринбург

Злравствуйте. Я устроилась на роботу 6 августа этого года, а буквально через 2 недели узнала, что беременна. Сообщила начальству, мне сказали, чтоони подумают о том, что со мной делать, но вероятно они меня уволят, так как им не нужны беременные сотрудники, т.к. они нарушают эстетику компании (я ресепшенист). Могут ли они действительно меня уволить? ИС заканчивается 6 сентября 2012 согласно договору. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.(ст. 70 ТК РФ)

Работодатель не имеет права вас уволить, как не прошедшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о вашей беременности.