Я устроилась на роботу 6 августа этого года, а буквально через 2 недели узнала, что беременна.

• г. Екатеринбург

Злравствуйте. Я устроилась на роботу 6 августа этого года, а буквально через 2 недели узнала, что беременна. Сообщила начальству, мне сказали, чтоони подумают о том, что со мной делать, но вероятно они меня уволят, так как им не нужны беременные сотрудники, т.к. они нарушают эстетику компании (я ресепшенист). Могут ли они действительно меня уволить? ИС заканчивается 6 сентября 2012 согласно договору. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.(ст. 70 ТК РФ)

Работодатель не имеет права вас уволить, как не прошедшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о вашей беременности.

Спросить
Пожаловаться

Я в этом году приступила на роботу на время, до выхода из декрета прошлого сотрудника. Мне директор сообщил, что этот работник что находился в декрете хочет уволится (ещё год не прошёл). Чтоб её уволит, меня должны уволить. Потом её уволят, а меня примут на роботу. Как мне поступить?

Через некоторое время я узнала что беременна. Получается я забеременела в июль-август. Могут ли меня уволить в течении испытательног срока-так как я слышала, что беременным женщинам испытательный срок не назначается и будет ли это увольнение законным.

Спасибо.

У меня такой вопрос: две недели назад я устроилаь на работу, а неделю назад узнала, что беременна (срок 4 недели), естественно, когда мой работодатель узнал про мою беременность, то сказал, что он не хочет, что-бы я работала дальше в этой организации, просит уволиться по собственному желанию, а если я откажусь он уволит меня, как не прошедшую испытательный срок... и что мне делать? Есть ли смысл "упереться рогом" перед начальством или он все равно меня уволит? Заранее спасибо за ответ!

Если при приеме на работу руководитель не сказал что будет срочный трудовой договор, с замещение основного сотрудника, только через неделю мне его дали подписать так как руководитель в другом городе, теперь когда узнали что я беременная сказали что меня уволят, как только выйдет постоянный сотрудник, что мне делать ведь я не знала что буду работать по срочному договору.

Здравствуте, 01.08.21 числа устроилась на работу а 18.08.21 узнала что беременна, испытательный срок 3 месяца, официально никакого договора со мной не заключали, сказали после трех месяцев работы устраивают, меня могут уволить так как трудовогй договор сомной не заключили? Если меня уволят, что будет доказательством что я работала?

В ноябре 2012 года я устроилась работать в организацию. Там обустроили и по трудовой книжке и по договору. Договор заканчивается в сентябре 2017 г. После нового года узнала что беременная и в мае 2013 ушла в декрет. Сейчас я мать одиночка в октябре вышла на работу. Что делать как только закончится договор?

В сентябре этого года я устроилась на работу в образовательное учреждение. Со мной был заключен бессрочный договор с указанием испытательного срока в 3 месяца. Сейчас я узнала, что беременна. Руководство узнав это, сообщило что будет меня увольнять по окончанию испытательньго срока. На мой ответ, что беременную они не имеют права уволить, сказали, что уволят за несоответствие квалификации, т.к. у меня нет пед. образования (у меня диплом университета). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ольга Валерьевна. Подскажите пожалуйста, я АС сотрудник МВД прикомандированный к УФМС, сейчас беременна и начальство объявило нам, что все декретницы и беременные сотрудники будут разаттестованы в первую очередь. Как такое может быть, ведь разаттестация осуществляется через увольнение, разве можно уволить беременных или декретниц. Где в законе это прописано? Спасибо.

Буквально за два дня до выхода на работу узнала, что беременная.. До этого я не работала, сидела дома.. Если я устроюсь и не скажу, что беременна, а скажу через два месяца, меня могут уволить? Просто я знаю что беременных не берут на работу.. Как мне поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение