Принудительная вакцинация на работе - что делать и как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Меня заставляют вакцинироваться до 1 ноября, иначе будут отстранять от работы... Они что имеют право отстранить меня? Что мне делать? Мед.отвод сейчас не дают никому, а прививку делать опасно для здоровья...

Ответы на вопрос (21):

Да, вас вправе отстранить от работы, если вы работаете в сфере, сотрудники которой подлежат обязательной вакцинации в соответствии с указом местной власти.

Здравствуйте. Если в Вашем регионе принят соответствующий нормативный акт, то могут отстранить от работы если нет сертификата о вакцинации или ПЦР теста, который нужно делать и в три дня.