Инвалид 3-й группы ищет справедливость - могут ли судебные приставы высчитывать 50% пенсии из-за кредита, взятого супругой?

• г. Симферополь

Я Галкин Юрий Егорович 01.04.1955 года рождения являюсь инвалидом 3-й группы, в данный момент

стал оформлять 1 группу инвалидности, так как являюсь недееспособным, являюсь одиноким, нанимаю людей так как нуждаюсь в уходе так как сам не в состоянии себе приготовить, убрать, не то что сходить в магазин, хожу на костылях, нуждаюсь в дорогих лекарствах, в санаторном лечении, и сейчас нужны средства на дорого стоющую операцию. И в добавок

так как нет своего жилья

приходиться арендовать другое и платить за квартиру. И мне не куда деваться. Дело в том, что моя супруга Галкина Людмила Владимировна, которая умерла в 2016 году брала кредит в 2009 году на сумму 58991.58 коп. я был как поручитель, все было нормально, сегодня при получении пенсии получил только 50% пенсии должен получить

22000 а получил 11000, до этого зарегистрировался в госуслугах в апреле мае 2021 г и там пришло письмо,

о Постановление о возбуждении исполнительного

производства № 86009/19/555713

Пристав: Нуритдинова Разалия Равилевна начатое 20.11.2019 году, насчитали Оплата задолженности по ИП № 194695/19/86009-ИП

от 2019-11-20 в отношении ГАЛКИНА Ю. Е. 377 508,83 Р. Вопрос могут ли судебные приставы высчитывать 50% моей пенсии, так кредит брала моя супруга и можно ли приостановить действие этого постановления, где я могу обжаловать?

Мой контактный телефон +79786579608

Ответы на вопрос (7):

Высчитывать могут только если есть задолженность, приостановить действия пристава можно только подав заявление в суд выдавший испол документ.