Как не платить за займ, взятый в 2015 году, после истечения исковой давности в 2021 году?

• г. Волгоград

Брал займ в 2015 году, "забыл" про него, в 2021 году приходит письмо, мол оплатите сумму в раз 15-20 выше займа или победим в суд. Вопрос в том могу ли я его не оплачивать в связи с истечением срока исковой давности?! Если да то как это правильно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечера,

Срок исковой давности применим только после срока окончания кредитного договора, все равно на Вас подадут в суд, но можно уменьшить штрафы, проценты и неустойки.

Да вы полностью правы срок давности прошел, но все равно посмотрите договор если остался и на будущее если погашаете всю сумму долга берите из банка справку о его полном погашении.