Как вернуть деньги за субаренду после расторжения договора аренды?

• г. Москва

Брали в субаренду помещение. Стоимостью 38 т р. Оплачивали аренду по договору субаренды на расчётный счёт ооо.

Ситуация: субарендодатель расторгнул договор аренды с арендодателем забрав деньги за первый и второй месяц (депозитный) не предупредив, одним днём. Теперь арендодатель напрямую просит заключить с ним договор аренды и заново платить.

Вопрос как законно вернуть деньги у субарендодателя? К кому обращаться, и какое заявление нужно писать?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите Претензию. В случве отказа, - подавайте Иск в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Так как ваши права нарушил субарендодатель, то обращаться нужно к нему. Ваши отношения были в рамках гражданского договора, поэтому перед обращение в суд вам нужно направить претензию.