Различия между земельными участками для строительства и обслуживания жилого дома и приусадебным участком - возможности и ограничения

• г. Симферополь

Чем отличается земельный участок "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) от участка "для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек" . Определения взяты из кадастровый карты. Правильно ли я понимаю, что на приусадебном участке можно содержать сельскохозяйственных животных, организовать мелкое производство? Каковы плюсы и минусы, если перевести просто ИЖС в статус приусадебного?

Ответы на вопрос (3):

Разрешенное использование это просто название. Главное Градостроительная зона, и правила землепользования, разрешенное использование можно поменять под подходящее, если позволяет зона и ПЗЗ.

Плюсы и минусы зависят от ваших планов. Так не сказать.

Изучайте ваши местные правила землепользования и застройки, так как именно они определяют то, что можно делать в той территориальной зоне где расположен ваш земельный участок, а всё остальное соответственно нельзя.

Категория земель: Земли населённых пунктов (сельская зона Севастополя). Мне хотелось бы иметь возможность содержать с/х животных, птицу. На своём теперь уже ИЖС (раньше категория земель была сельхозназначения) я, получается, не могу содержать с/х животных...