Проблемы и несправедливость при получении пособий от 3 до 7 для опекаемых детей в России - рассказ и вопросы уважаемых профессионалов

• г. Нижний Новгород

Уважаемые профессионалы своего дела! У меня снова возник вопрос по тревожащей меня теме. А тема всё та же: пособие от 3 до 7 для опекаемых детей.

Ситуация такая: Зять (вдовец) на старшую мою племянницу получал: опекунские + пенсию по утере кормильца и в августе 2020 г подал на пособие с 3 до 7.

Пособие назначили и выплачивали до июня 2021 г, пока младшей племяннице (родной дочери зятя) не исполнилось 3 г.

В июне зять подал документы на младшую. В установленные сроки, документы не рассмотрели, сказали "ждите ". Зять ждал. Ждал до сентября. В сентябре позвонил в Региональный Департамент соц. защиты и ему ответили что: до июня 2022 г, выплаты не ждите, потому что вам пособие назначили ошибочно. Ребенок под опекой, находится на ПОЛНОМ Государственном обеспечении. Ну да...опекунские и + бесплатный садик это ВСЁ что нужно ребенку для жизни.

После обращения к главе Терского района началось какое то шевеление. Но в итоге глава Терского района переслал фото отчёта, от сотрудника принимавшего документы на старшую племянницу. И там отражён смысл удержания пособия на младшую племянницу: Когда Танашев Заур Юрьевич подавал документы на выплату пособия от 3 до 7 лет на Калагатова Дарина Зафаровну! Он утаил что ребенок находится под ОПЕКОЙ!

Ну как бы (если бы он не предоставил документы) почему то никого не смутило то,что фамилия и отчество никак не относятся к подавателю документов. Да и всегда считала что дети под опекой, находятся под контролем соц. защиты (ну если упустить тот факт, что сотрудник, принимавший документы, является нашим соседом и прекрасно знает всю ситуацию).

До сегодняшнего дня меня мучали несколько вопросов:

1)КАК может быть начислено и выплачиваться ошибочно около годо пособие? А как же отчёты? Приход - Расход?!?

2) Почему должны высчитать 165 000, если по факту зять на счёт карты "Мир" получил тысяч на 30 меньше.

А сегодня случайно! В госуслугах наткнулась на такой раздел где прописано что:

С апреля 2021 г пособие с 3 до 7 могут получать: один из родителей, усыновителей или ОПЕКУН!

Ну в СМЫСЛЕ?

В получении материнского капитала для покупки жилья ему отказали с аргументацией что: на опекаемую вы не можете получить, а для того чтобы получить на младшую (родную)дочь, то мы будем вынуждены его разделить! Я конечно стесняюсь спросить, НО ЧТОо можно купить на половину мат. капитала?

Удочерить не получается потому что консилиум не может собраться в связи с пандемией.

Подскажите уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ!

Как быть то?!?

Какие законы работают в РОССИИ?!? Что довольны только власть держащие.

Особенно на Северном Кавказе где мы проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина Борисовна.

Работают ВСЕ законы России на всей территории России.

К сожалению это не говорит о том, что дуболомов в органах власти нет.

Обратитесь к юристу по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала на выплату с 3 до 7.мне пришёл отказ так как нет доходов. Я написала жалобу так как я до повышения получала. Сначала моё сообщение было направлено о отдел Опеки и попечительства, потом в соцзащиту. А на днях пришло на электронную почту сообщение "ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 29 МАЯ НА ВЫПЛАТУ С 3 ДО 7 ЛЕТ ОТПРАВЛЕНО НА ИСПОЛНЕНИЕ". Что значит это сообщение?

Нам в социальной защите отказано в повышенной пособии от 3 до 7 лет. Причина нету дохода у мужа. Но он через пенсионный фонд ухаживает за бабушкой 80+лет. По Российскому постановлению это считается за уважительную причину отсутствии дохода. А в постановлении Татарстана оказывается только ухаживающие за инвалидами детства 1 группы и ребенком инвалидом считается за уважительную причину. Законно ли это, то что Татарстан противоречит Российскому закону.

И снова прошу помочь. Дело в том, что я подавала документы на пособие от 3-7 лет, на дочь (3,7 г). У дочки в графе отец прочерк. Еще есть сын (1,2 г) и муж, с которым я в процессе развода, вместе не живем. У мужа неофициальный доход. Получила 2 отказа, по причине отсутствия дохода у мужа. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите, правомерны ли действия соц. защиты в отношении дочери, и решит ли в дальнейшем проблему развод. Спасибо!

У меня вопрос? Подала заявление на повышеное пособие с 3 до 7 лет мне пришел отказ т.к ребёнку 8 лет исполнилось в апреле. Но по старому заявлению (за прошедщий год) где ранее одобрили до достижения ребенку 8 лет повторно пришло что услуга оказана, с уведомлением изменить порядок начисления с 01.01.2021 по 18.04.2021 год. Это что значит?

А если пришел отказ в повышении выплаты с 3 х до 7 лет, и причина указана "нет сведений о доходах".Ведь на указанный период стояла на учёте в ЦЗН. с 20.04.20 г по 16.02.21 г.

Что делать? И есть ли шанс получить ободрение на повышение?

Повторю вопрос. В группе ребёнку ставят прививку полиомиелит. Нам нельзя! Кто по закону должен сидеть дома 3 месяца? Учитывая, что группа подготовттельная пропускаем обучающую программу! Ведь носителями инфекции будут те, к о привился!

Очень нуждаюсь в разъяснении по следующему вопросу! В нашей семье случилась непредвиденная ситуация, как это не больно, но 12 сентября умирает мой отец, инсульт, а через месяц мой старший родной брат, от проклятого короновируса, в собственности у родителей был в собственности большой частный дом, мы с братом считались равноправными наследниками, и никогда вопросов по разделам у нас с ним не возникали, а тут, в свете сложившихся обстоятельств, возникли следующие вопросы. Во первых, хотелось бы узнать, являюсь ли я на данный момент наследницей отцовской доли, могу ли претендовать на какую то часть дома, на мать надежды нет, так как ее на данный момент "обрабатывают" две родственницы, с целью оформления над ней ухода, или еще чего то подобного, чтобы дом был оформлен на одну из них, мать пытается меня этим постоянно шантажировать, манипулировать, что если я не буду исполнять ее прихоти, то она отдаст дом этим людям, у меня есть сын, внук моего отца, которому он при жизни говорил, что завещает свою половину дома, но увы, не успел оформить это документально, да и видимо не думал, что мать поведет себя подобным образом, брат, будучи живым, держал ее под контролем, вопрос наследования дома как бы остро не стоял, с братом мы были в хороших отношениях, и оба знали, что каждому отойдет 1/2 имущества родителей. Но мы предполагаем, а бог располагает.. и теперь есть угроза того, что я останусь без ничего ( ( (.. помогите пожалуйста советом, что мне делать, очень обидно смотреть, что чужие люди пытаются завладеть тем, что мой отец своими руками долго и с любовью отстраивал, надеясь, что все останется его детям...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение