Водитель выезжал с поднятым кузовом и столкнулся с проводами - что делать, если ГАИ отказывает в признании правонарушения?

• г. Нижняя Тура

Водитель выезжал с поднятым кузовом и зацепил провода. Провода при натяжении уронили столб. Который у пал на машину. Гаи отказало в признании административного правонарушения. Что делать? Есть видеозапись дтп с камер наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Административного правонарушения может и не быть, если нет нарушения ПДД. В данном случае вопрос о поднятом кузове ПДД не регулируется

Но вред водитель или собственник машины в любом случае возместить обязан согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.