Водитель выезжал с поднятым кузовом и столкнулся с проводами - что делать, если ГАИ отказывает в признании правонарушения?

• г. Нижняя Тура

Водитель выезжал с поднятым кузовом и зацепил провода. Провода при натяжении уронили столб. Который у пал на машину. Гаи отказало в признании административного правонарушения. Что делать? Есть видеозапись дтп с камер наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Административного правонарушения может и не быть, если нет нарушения ПДД. В данном случае вопрос о поднятом кузове ПДД не регулируется

Но вред водитель или собственник машины в любом случае возместить обязан согласно ст.1064 Гражданского кодекса РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на автомобиле марки 2747 в частном секторе! Задел низко висящие провода и они упали на рядом стоящую легковую машину тем самым нанесли значительные повреждения! У владельца легковой машины оформлена не полная страховка в ООО СЕВЕРНАЯ КАЗНА! сейчас меня вызывают в суд для уточнения всех деталей дтп! хотелось бы узнать кто ей будет выплачивать все затраты на ремонт авто! Могут ли повесить все эти выплаты на меня и по какой причине? Водитель наверное за рулем не в небо должен смотреть а в перед и по сторонам.

Машина припаркована у жилого дома в Москве, мимо ехал экскаватор и задел провисший провод от столба освещения, столб упал на машину. Сотрудники Гаи оформили происшествие, за 2 месяца владельца столба и провода группа разбора не установила, завтра очередное посещение разбора в гаи, ссылаются на непришедшие ответы на их запросы. Машину ремонтировать даже с независимой оценкой не разрешили. Какие действия при разборе? Можно ли у них требовать копии документов их деятельности? На кого подавать в суд?

У меня такой вопрос-я ехал на своем авто и зацепил низко висящие провода по прибытии сотрудников полиции замер высоты авто не превышал нормы допустимого составил 3 м 86 см меня обвинили в нарушении.

Камаз манипулятор зацепил провода на столбе столб упал на машину! Водитель камаза уехал (скрылся с места дтп)! Он работает на организацию! В данном случае на кого подавать иск? На организацию? И лешат ли прав водителя? Есть видеозапись как уронили столб! Остоновились опустили стрелу и уехали!

Камаз с поднятым кузовом двигался, порвал провода, произошло возгорание, сгорел трансформатор, водитель скрылся с места. Что делать?

Ехал на авто, случайно задел столб электро сетей, после чего провода оторвались и замкнули. Скачком напряжения спалило бытовую технику в ближайших домах на хорошую сумму. Эти люди меня все знают. Были и свидетели. Уже звонил один человек. Что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил столб скрылся с места дтп оставив машину, какие меры воздействия будут применены и чем грозит данное правонарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение