Подача иска к России по Смоленской области - Минфин и Верховный Суд в сговоре коррупции

• г. Смоленск

Я подала иск к России в лице Казны минифина по Смоленской области 12 октября.

Минфин исключил себя по договоренности с судом себя из числа ответчиков по моему иску к АО Россельхозбанку минфина.

13 октября некто Кошелев из Верховного Суда РФ, но как выяснилось сейчас не судья согласно сайта Судьи России, направил мне под чужой фамилией Польчак, но со своего адреса электронной почты и со своей укэп уведомление о том, что он возвращает мне кассационную жалобу от 21 сентября! , 22 дня регистрации, якобы я ему не направила с обжалуемым актом подпись укэп судьи второго Кассационного суда Харитонова.

Блеф такой. Когда подпись на сайте Верховного Суда проверяется при прикреплении.

Понятно, что Минфин действует как всегда недобросовестно и бросился к председателю Верховного Суда Лебедеву пресечь мою жалобу, как надо полагать и пресечь и сам иск к России коррупционной, разумеется.

Так они в сговоре коррупции использовали Кошелева под псевдонимом Польчак.

При оплате госпошлины по карте иностранного государства Верховный суд не смог списать вместо положенных 300 рублей 300 долларов.

Банк иного государства пресек попытку. Надо еще снова проверить.

Хотя по закону О защите прав потребителей оплата Кассационной не положена.

Как вам нравиться Россия коррупционная?

А что делать?

Ответы на вопрос (1):

Прекратить курить траву.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2013 году взяла кредит, и не выплатила, последний платёж был в 2014 г., банк подал на меня в суд в 2020 г., что мне говорить в суде?

МФО подали иск в суд. Копию искового прислали в октябре 2019 года, а документы в суд поступили только в августе 2020. Есть ли какие то рамки по срокам оповещения ответчика о подаче иска? Кроме того, с исковым ответчику пришел не полный пакет приложенных документов (нет, например, копии платежного документа о перечислении денежных средств, хотя в иске этот документ указан в качестве приложения). Можно ли на основании этого просить суд об отказе в удовлетворении иска? Заранее благодарна!

Апелляционная инстанция исключила из числа ответчиков Минфин и передала дело для рассмотрения в остальной части. Состоялось решение суда в котором без рассмотрения суд отказал во всех требованиях и в тех, что суд апелляционной инстанции запретил.

После этого апелляцинная инстанция вынесла заочное без моего уведомления определение и решение вступило в силу без той части, которую запретила апелляцинная инстанция рассматривать к Минфину ссылаясь как ненадлежащему ответчику, а только к банк, который Минфин учредил.

Сейчас я обжалую отказ первой инстанции в пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам дела в апелляцинной инстанции того же состава. Теперь судья апелляцинной инстанции привлек к делу Казначество минфина, хотя Казначество я в ответчики не ставила, а Минфин. Но будет теперь рассматривать с возвращением по инициативе суда не иск к ответчику Минфину, а только вновь открывшиеся обстоятельства к Казначейству как Минфину или его замене. Что то ненормально. Решение суда без минфина, а теперь в апелляцинной инстанции с ответчиком минфином и только в узком спектре вновь открывшихся обстоятельств. Мне кажется, суд меня обделил в рассмотрении иска в целом. Как вы считаете?

По моему иску о взыскании денежных средств с казны рф уже прошло и беседы 2,предварительные заседания 2 и еще 1 заседание и опять назначено заседание через 2 месяца, судья объясняет что нет времени, все даты заняты. Хотя для чего откладывает на с амом деле мне не понятно, потому что мой иск подкреплен решением суда о признании моих требований, выписками полученными в суде о том что денежные средства поступали в течении 3 х лет на счета должника по алиментам и другие доказательства что пристав позволил продать все имущество и снять деньги со счетов, а со стороны ответчика фссп не предоставила ни одного доказательства, ни договоров сделки ни доверенности по которым вроде бы должник продавал имущество родственников, нет ни единого доказательства. Так для чего откладывать, тем более на такие длительные сроки. Могут ли как то ускорить не затягивать дело тем более что нет причин?

Скажите пожалуйста, если ответчиком по делу будет выступать Минфин России (компенсация морального вреда за счет казны РФ), значит ли это что по подсудности дело подлежит рассмотрению в г. Москва?

В какой суд Москвы подается иск к Министерству Финансов, если незаконным Постановлением Правительства, точнее, некоторыми его пунктами, гражданину причинен ущерб?

Как определить ответчика. Выиграл дело у ГИБДД административка. Нужно определить ответчика для подачи гражданского иска по возмещению расходов. К кому подать иск к ГИБДД или мин финансов региональному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статье 1069 ГК РФ установлено, что вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов или должностных лиц этих органов подлежит взысканию с Российской Федерации в лице МВД России за счет казны Российской Федерации.

Согласно п. 1 ст. 4 Федерального закона "О «полиции", полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Пунктом 1 ст. 25 того же закона установлено, что сотрудник полиции осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел.

В силу п.п.100 п.11 Положения о МВД России, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 года №699, к полномочиям МВД России относится осуществление функции главного распорядителя и получателя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание МВД России и реализации возложенных на него задач.

В этой связи в случаях, когда из обстоятельств дела следует, что оспаривается правомерность действий (бездействия) сотрудников органов внутренних дел к рассмотрению дела в качестве ответчика привлекается МВД России как представитель Российской Федерации.

Вместе с тем, при подготовке отзыва на исковое заявление следует учитывать содержание подпункта 1 пункта 3 статьи 158 БК РФ, согласно которому: главный распорядитель средств федерального бюджета выступает в суде от имени Российской Федерации в качестве представителя ответчика только по следующим категориям исков к Российской Федерации: о возмещении вреда, причиненного физическому лицу или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, по ведомственной принадлежности, в том числе в результате издания актов органов государственной власти, органов местного самоуправления, не соответствующих закону или иному правовому акту. Таким образом, по искам, предъявленным в порядке статьи 1069 ГК РФ надлежащим ответчиком, представителем Российской Федерации, следует считать МВД России.

Ответчиком все-таки кого указывать?

Сейча в иске вот так.

Ответчик:

Отдел полиции Межмуниципальное Управление МВД России по городу ГУ МВД России по области.

Третье лицо:

Управление Федерального Казначейства области

Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение