Жена покинула семью. Кому сообщить об этом, кроме родственников жены?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (5):

Смотря какая ситуация у вас.

Спросить
Пожаловаться

Сообщают в полицию тогда, когда человек исчезает без вести. Если же у Вас имеет место просто прекращение семейных отношений, то правоохранительные органы не имеют к этому никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ребенок от совместного брака, проживает со мной по месту прописки. Надо-ли мне уведомить какие-либо правоохранительные органы по факту ухода супруги из семьи?

Спросить
Пожаловаться

Прямой обязанности законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Нет у Вас никакой обязанности уведомлять кого либо об уходе жены, если только она не исчезла неизвестно куда, тогда следует объявить ее в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Какая статья за вмешательство в семейную жизнь третьим лицом, так как он разрушает семью и как его можно привлечь к ответственности.

У меня бывшая жена родила ребенка от другого и дола ему мою фамилию и отчества, могу ли я опротистовать то что бывшая жена дала чужому ребенку Ф.О она в статусе матери одиночки.

Умер отец, он жил в другой семье. Я его дочь от первого брака. Какие у меня права и что мне делать, чтобы получить свою долю наследства?

Если сотрудник ФСИН женится, проверяют ли родственников жены?

Могут ли отстранить от службы, если близкий родственник жены отбывает наказание?

Интересен исход, каков может быть в подобном случае.

Гражданская жена после ругани забрала нашу дочь и уехала к родителям. Я пытаясь восстановить наши отношения поехал за ней но не вышло. Теперь ее родители меня отправляют домой. Могу ли я забрать дочь без ее ведома и что вообще лучше делать чтобы остаться с дочерью?

Умер бывший муж, родственников у него кроме меня нет, осталась квартира приватизированная, завещания нет, могу ли я вступить в наследство и что для этого необходимо.

Разведен. Бывшая жена живет с новым хахалем. С ними проживают мои дочки, которых я не вижу (бывшая всячески препятствует общению). Узнал что хахаль стоял на учете у приставов за долги по кредитам (3 исполнительных производства), но они окончены за неимением имущества у должника или потому что его местонахождение неизвестно. Я подозреваю, что все мои алименты тратятся не на моих детей а на хахаля. Что мне делать, потому что и бывшая не имеет постоянной работы и хахаль какой то мутный. Я очень переживаю за детей. Могу ли обратиться куда нибудь чтобы проверили личность этого человека и дали мне о нем хоть какую то информацию? И как бы мне узнать работает бывшая или нет? Не подумайте ничего плохого, просто я очень люблю своих детей, но опека за бывшую жену, а дела у детей ужасные: она ими прикрывается, чтобы не работать и деньги халявные получатькогда мы раньше вместе жили она никогда не работала, детьми занимался только я).А сейчас еще прибавился и этот непонятный нахлебник. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой развелись 30.03.2010. Квартиру поделили добровольно, ей 3/5, мне 2/5.

18.07.2011. приехала теща, устроилась в Москве на работу и проживает у нас на территории жены, но пользуется помещениями, которые находятся у нас в совместной собственности (кухня, коридор, санузел). Тем самым приносит мне неудобства. У тещи есть временная регистрация у нас в квартире, на которую я согласился под давлением жены. 26.08.2011. Теща привезла к нам вторую дочь, которая тоже планирует работать в Москве и проживать у нас. Все эти бывшие родственники пользуются моей личной бытовой техникой (стир. Машинка, посудомоечная, машинка, телевизор, микроволновка). В какой суд можно обратиться за защитой моих прав, по какой статье и могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб и материальный за бытовую технику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение