Жена покинула семью. Кому сообщить об этом, кроме родственников жены?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (5):

Смотря какая ситуация у вас.

Сообщают в полицию тогда, когда человек исчезает без вести. Если же у Вас имеет место просто прекращение семейных отношений, то правоохранительные органы не имеют к этому никакого отношения.

Есть ребенок от совместного брака, проживает со мной по месту прописки. Надо-ли мне уведомить какие-либо правоохранительные органы по факту ухода супруги из семьи?

Прямой обязанности законом не предусмотрено.

Нет у Вас никакой обязанности уведомлять кого либо об уходе жены, если только она не исчезла неизвестно куда, тогда следует объявить ее в розыск.