Перевод денежных средств между банками завис, куда обратиться в такой ситуации?

• г. Архангельск

Месяц назад был сделан перевод денежных средств по кредиту с одного банка на другой. Деньги зависли, хотя реквизиты правильные

Банки ссылаются друг на друга. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Банк переводит с одного кредитного счета деньги на другой просроченный счет. В договоре указано, что имеет право, хотя не указано с каких именно счетов он вправе это делать... При совершении данной операции банк меня не информировал.

Меня больше интересует: банк обязан уведомлять меня о данной операции? И если да, могу ли я расценивать это, как некачественное оказание услуги банком?

Банк поменял название, меня при этом не уведомив, правда начали приходить смс что я должен теперь оплачивать кредит другому банку, это законно, если с этим банком у меня договора нет?

Выполнил перевод денежных средств со счета в одном банке на счет в другом банке. Однако средства не поступили на счет получателя. Банк отправитель объясняет, что они выполнили операцию, а банк получатель утверждает, что не получил средства и рекомендуют подать на розыск. Банк отправитель предлагает подать на розыск при этом требует оплату за поиск средств размером в 30% от самой суммы! Законно ли требование банка отправителя и могут ли требовать оплату дополнительных услуг?

Как мне вернуть платёж?Я оплатила через сбербанк-онлайн кредит в другом банке неправильно указав счёт.Сбербанк отказываеться принять заявление на возврат этих средств.

Отправила переводом деньги с карты на карту, перевод успешно выполнен. Но получатель утверждает, что деньги не поступили и тебует чек.

В сбербанке я совершила оплату перевод денежных средств, специалист банка неверно указал ПОЛУЧАТЕЛЯ, теперь деньги висят на другом счете. Денежная сумма вернется когда я напишу письмо, это ладно деньги придут - А КОМИССИЮ 600 РУБЛЕЙ КТО ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬ специалисты банка говорят, что это моя вина что я не проверила реквизиты и комиссию мы вам возвращать не будем. Подскажите что мне дальше делать как мне их заставить выплатить комиссию.

Проблема следующая:

Во время перевода денежных средств на киви кошелек, я перепутал цифры и средства ушли другому человеку. В банке говорят, что возврат невозможен т.к. кошелек активный и используется. Номер этого человека не отвечает не на звонки ни на смс. Можно ли как то вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 мая 2020 года около 10:00 по времени я хотела положить на телефон моей тети деньги (оператор Теле 2) в сумме 200 рублей. Я через поисковик с ноутбука нашла приложение «tele 2 пополнение счета с банковской карты». Зашла на сайт, ввела реквизиты пополняемого телефона, реквизиты банковской карты, сумму зачисления 200 рублей и нажала оплатить. Сайт меня перенаправил на страницу Сбербанка с вводом 4-хзначного пароля. Мне на телефон пришла неполная смс с 4-хзначным кодом. Я ввела код, но платеж не был проведен, а с карты, реквизиты которой я вводила, была списана не за платеж, а за непонятный перевод сумма в размере 6973,04 руб.

Я сразу зашла в личный кабинет Банка и обнаружила данное списание. После этого я моментально позвонила в Банк Home Credit по номеру +7495 7858222 и сообщила о случившейся ситуации и просила отменить операцию т.к она еще не была подтверждена.

1-ый оператор с которым я разговаривала сообщил мне, что можно отменить операцию по списанию т.к она еще не подтверждена и как он выразился «повисла», долго соединял меня со специалистом, но никто не взял трубку. Звонок прервался, затем я опять звонила и меня перекидывали с одного специалиста на другого.

Затем я стала разговаривать с оператором-девушкой. Она сразу мне сказала, что необходимо заблокировать карту. Но я ей ответила, что если моя карта будет заблокирована, то я останусь без средств к существованию. Но она мне сообщила, что сейчас можно заблокировать карту, а затем она меня соединит с другим специалистом, который откроет новый счет и на него переведет деньги с заблокированного счета. Я согласилась, но когда она меня перевела на другого специалиста, то он мне сообщил, что после блокировки уже нельзя никаких сумм перевести. Я просила операторов, чтобы сотрудники Службы Безопасности Банка мне перезвонили, но в итоге мне никто даже не перезвонил.

1 мая одним из операторов было создано обращение № 9761243, что подтверждается смс-сообщением присланным Банком.

В общем, я раз 100 звонила 1 мая в Банк, но меня только отфутболивали и непрофессиональные и некомпетентные сотрудники вводили в заблуждение. В итоге в личном кабинете я увидела, что дата списания денежных средств 02.05.2020 г. Т.е из-за бездействия Банка, а они могли прервать (отменить в течении суток) операцию еще 1 мая, но не сделали этого, хотя я просила и никто даже не перезвонил мне.

Со мной данная ситуация произошла в г. Лукоянов, где я в период карантина по эпидемии короновируса я находилась со своей семьей, с мужем, и 2 детьми, одному ребенку 3 месяца. Я в данный момент нахожусь в декрете и на банковской карте находились все мои декретные деньги. Из-за некорректного (неправильного) информирования оператором по телефону я осталась вообще без денег, т.к для снятия блокировки нужно ехать в офис Банка, который находится в г. Нижний Новгород. Но с грудным 3-х месячным ребенком на руках это не реально. А в г. Лукоянов Банка Home Credit Bank нет.

1 мая я также сообщила в Полицию по данному факту, и приехавшими сотрудниками Полиции было зафиксировано происшествие и было открыто дело по расследованию произошедшего.

07.05.2020 г. мне на мой телефон пришло сообщение из Банка с формальным ответом. Они даже расследования никакого не провели.

Содержание смс-сообщения: Обращение рассмотрено. В возврате отказано. Все.

Никакого официального ответа. Формальное и неуважительное отношение к клиенту. А на основании чего отказ, они даже не удосужились объяснить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение