Два штрафа за парковку по одному правилу через несколько месяцев после нарушения

• г. Омск

Пришёл штраф за парковку по п 5 ст 125 на госуслуги, спустя 2 месяца после фотофиксации, штраф оплатил не стал спорить, через неделю пришёл такой же штаф за тоже самое но 5 дней позже, так же спустя два месяца после фотофиксации.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на второе постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если извещение о штрафе пришло спустя 3 месяца после совершения административного правонарушения? Прочла что штраф назначается в течении 2 х месяцев после рассмотрения дела, то есть по истечению этого срока они не имеют права присылать извещение о штрафе.

Так уж случилось, что некоторое время я парковался в одном месте, где считал, что парковка бесплатная, ан нет.

Все штрафы приходили по старому адресу прописки, сейчас обнаружил более 10 исполнительных производств по штрафам на парковки на сайте фссп. + пачку писем от судов, фссп и о наличии штрафов по старому месту жительства.

До кучи есть постановление Районного суда о взыскании с меня дополнительно 10 тыс. р. как злостного неплательщика).

Многим исполнительным производствам более полугода.

Какой должен быть мой порядок действий для минимизации рисков и расходов в данной ситуации?

15 сентября пришла квитанция на оплату штрафа за превышение скорости с фото якобы нарушение было 10 апреля скорость 87 км/ч в населенном пункте пришло 1000 руб. действует ли еще этот штраф ведь прошло пол года после нарушения.

Всем Привет.

Штрафы на Госуслугах появляются спустя 1 - 1,5 месяца.

Получается так что накатал за прошлый месяц а потом расплачиваешься в этом месяце. Не при этом не зная о штрафах и камерах засадах.

Закконно ли это формировать штрафы а потом как снежный ком их присылать их автовладельцу?

Вопрос по парковке в Москве. Оплатил парковку, но после 5 минут. Пришел штраф 5000 руб. Можно ли оспорить постановление АМПП через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем сайте госуслуг появились 2 штрафа (, через неделю разобрался т.к. ГиБДД отказывалось), видимо за неоплату парковки у вашей консультации. Мы 2 назад перед этим только переехали в Москву и не успели разобраться с этим живодерством по оплате парковок. Однако никаких документов мы не получали, нигде не расписывались. Звонили и писали в ГИБДД, там ничего не нашли. На сайте Госуслуг их убрали и месяц их не было. Недавно они снова появились на сайте госуслуг. Нам нужно оплатить эти штрафы или как то избежать? У нас многодетная семья, мы имеем временную регистрацию в Красногорске. Мы можем как то оформить льготу на парковку?0355431010116080800069807//штраф за нарушение ПДД. постановление № 0355431010116080800069807 от 08-08-2016 г.

2 500 p

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение