Принуждение к работе - работники СПК (к) вынуждены грузить травленное зерно, нанятые рабочие остаются без работы

• г. Ставрополь

Здравствуте. Работаю в СПК (к) на травление зерна наняты отдельно рабочие. Но зав током принуждает грузить травленное зерно нас. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если эта работа не предусмотрена Вашим трудовым договором, то Вы можете от неё отказаться (ст. 60.2 ТК РФ) и написать жалобу в трудовую инспекцию.