Поверка счетчика газа - что делать, если получили письменное уведомление и какие риски несет вызов фирмы на дом?

• г. Пермь

Счетчика получили письменное уведомление. Мы нашли фирму которая проводит поверку нам ответили вызов на дом без снятия прибора, акт на руки. Это законно и не будет ли потом проблем при сдаче акта газовой службе?

Ответы на вопрос (1):

Поверочная деятельность, осуществляемая аккредитованными метрологическими службами юридических лиц, не обязательно государственных, контролируется органами Государственной метрологической службы по месту расположения этих юридических лиц. По решению Госстандарта России право поверки средств измерений может быть предоставлено аккредитованным метрологическим службам юридических лиц. Поэтому если в установленном порядке таким лицом Вам выдана документация о проведенной поверке - она принимается всеми органами власти и судами.