Как продать машину, выделенную на несовершеннолетнего ребенка с разрешением органа опеки?

• г. Оренбург

Муж умер в 2014 году, орган опеки выдал разрешение на продажу машины выделив 1/2 на несовершеннолетнего ребенка. Машину не продавала, сейчас встал острый вопрос по продаже машины. Вопрос: могу ли я продать машину по старому разрешению органа опеки или же необходимо получить новое разрешение? Доля ребенка будет лежать на счёте до востребования до 18 лет и ребенок сможет ли снимать деньги со счета с 14 лет на нужды (одежда, оплата занятий) без разрешения органа опеки или каждый раз надо будет брат разрешение с опеки и подтверждать расходы чеками?

Ответы на вопрос (2):

Можно продать по старому разрешению, если в нем не указан срок действия этого разрешения.

Если в разрешении не указан срок её действия, то вполне оно будет работоспособно.