Мать одиночка столкнулась с угрозами после того, как её бывший муж удочерил их общую дочь.

• г. Нальчик

Мы с мужем развелись он заново женился. У нас есть общая дочь. Я подписала бумаги что даю согласие на удочерение. Теперь официально её новая жена мама дочери. Спустя 1.5 года т. к ребёнку нужна операция на ножку они требуют денег и угрожают органами опеки (есть ещё старший сын я мать одиночка с ним) что мне делать? Он не давал видеться с дочкой а сейчас настраивает всех против меня и говорит гадости.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Обратитесь в Полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшая жена второй раз вышла замуж и ее новый муж решил удочерить ребенка, нужно ли согласие от родного отца? И будет ли он после платить алименты?

С женой поженились прожили 2 года удочерил ее ребенка, есть общий один ребенок 1,5 года. Развелись бывшая подала на меня на алименты на двоих. Какие мне нужны документы собрать в суд на отказ удочерения.

Нсли бывший муж отказался от ребёнка и дал разрешение в суде на удочерение новым мужем, а через 3-4 месяца передумал, он может снова стать отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с бывшим мужем развелись 5 лет назад от брака есть дочь, я второй раз вышла замуж, родила сына,живу хорошо. Дочь признает моего нынешнего мужа как отца. Бывший муж алименты платит. Он исчез из нашей жизни, в течение пяти лет его не было, ни разу интересовался ребенком, даже когда она болела я его просила о помощи,от отказывал. Теперь спустя пять лет он подал заявление в суд об определении порядка встреч с ребенком. Он ни разу даже не звонил, а тут как будто я ему мешаю общаться с дочкой. В общем суд вынес решение с 10-до 15 первое и третье воскресенье месяца, он обжаловал и добился того что аппеляционная инстанция вынесла решение с 10 до 18 каждое первое и третье воскресенье дома. Тоесть, два раза в месяц. Первый раз когда он пришел забирать дочь,она как на зло заболела ветрянкой, 2 недели в дет.сад не ходили. У меня была справка с поликлиники. Но в справке было написало аллергический дерматит а не ветряная оспа(терапевт так написал чтобы с СЭСа не оштрафовали воспитательниц с их зарплатами) я не была против. Он приехал забирать, я говорю что дочка болеет, показала справку а он поднял шум,позвал милиционеров, суд.исполнителей,скорую помощь чтобы те подтвердили что дочка уже не заразна. Она уже не была заразна, но на всем теле были корочки. Он в общем с этим шумом гамом забрал дочь, несмотря на болезнь. Но, еще пошел с судебным приставам и написал на меня жалобу,мол, я подделала справку и этим хотела обмануть его. Потом были еще три встречи,прошли нормально. Один раз я даже сама дала ее даже если был не встречный день.Но, в это воскресенье родители уехали и попросили меня присмотреть за их домом. Я поехала туда, естественно дочь была со мной. И к дому бывшего мужа очень близко. Я думала что он тоже обрадуется этому, так как не надо было ему ехать в другой конец города. Позвонила ему,он трубку не взял. Потом отправила в субботу смс о том что мы будем у родителей, и чтобы он забрал дочь оттуда. Рано утром в воскресенье тоже несколько раз звонила,но он трубку опять не поднял. В общем я уехала к родителям, жду его. А он в 10.00 звонит и говорит что он ждет меня у моего дома. Я говорю что я отправила смс о том что мы будем у родителей и что и ему близко. А он даже слушать не стал,говорит,давай,привези сюда. Потом он опять позвал суд.приставов, я приехала с дочерью,он опять на меня написал заявление чтобы меня оштрафовали. В судебном решений написано только то что встречи по первым и третьим воскресеньям месяца с 10 до 18. Про то, откуда надо забирать ничего нет. Меня суд. исполнители предупредили в последний раз, в след.раз будет штраф( 350$). Правильно ли это? Откуда все таки он должен забирать? И самое главное он забирает но сам не приводит,приводит его мама. Только последний раз привел сам. Я заявление не стала писать,не стала мелочиться.Еще повел ее на кладбище,она с бабушкой мыла могилу дедушки. Он с ней во время встреч никуда не ходит,говорит что устает и спит дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение