И как мне действовать в случае отказа?

• г. Мурманск

День добрый!

Я с дочерью (8 лет), временно зарегистрирована в общежитии (5 лет), подходит срок перерегистрации и я хочу подать документы на постоянную регистрацию. Могут ли мне в ней отказать? На каком основании? И как мне действовать в случае отказа?

, если я временно зарегистрирован в общежитии на полгода и на каком основании.

Спасибо.

Могут ли отказать в приеме в детский сад родителям ребёнка, который имеет постоянную регистрацию в подмосковном городе, но фактически проживает в другом подмосковном городе без временной регистрации? Нужна ли вообще регистрация в данном случае? Какими правовыми актами может быть аргументирован отказ?

Большое спасибо!

Я имею простоянную регистрацию в Москве но проживаю по временной регистрации в другом месте, бывшая жена зарегестрирована в третьем месте в своей квартире. В какой из судов я могу подать иск к ней, Можно ли подать иск по месту моей временной регистрации?

Я,имея постоянную регистрацию в Республике Саха, временно на 5 лет зарегистрирована в г.Белгороде, здесь проживаю, здесь же на время регистрации стоит на учете мой автомобиль (в Якутии авто не зарегистрировано), где мне платить налог?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Мы с сыном постоянно проживаем в Санкт-Петербурге с 1998 года в общежитии. Имели постоянную регистрацию по адресу общежития. По распоряжению Губернатора СПб общежитию присвоен статус жилого дома. В связи с этим была изменена нумерация комнат в общежитии. Мы написали заявление о регистрации нас по измененному адресу. Нас зарегистрировали, но не постоянно, как было ранее, а временно на 5 лет, т.е. до окончания действия Договора найма. Ранее мы проживали в общежитии по ордеру, выданному Дирекцией по содержанию общежитий. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?

Родственник из Казахстана, студент университета УРФУ в Екатеринбурге в этом году не получил общежития, и университет отказал ему во временной регистрации. Хотим временно зарегистрировать его у себя на 1 год. Мы граждане РФ. У нас с дочерью комната в собственности по долям, мы зарегистрированы в этой комнате. Какие документы от нас и от студента потребуются в паспортный стол для временной регистрации? И возможно ли оформить регистрацию одним собственником без привлечения другого? Второй собственник временно проживает в Кыргызстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения парковочного разрешения нужно быть зарегистрированным в данном районе. Я постоянно зарегистрирована в г. Москве, но не по месту жительства. Проживаю с дочерью у ее отца (брак не оформлен). Вариант переоформления машины на владельцев квартиры (дочь и ее отец) не подходит. Нужна временная регистрация меня на жилплощади. Могут ли мне отказать в получении вр. регистрации и на каком основании?

День добрый!

У меня вопрос: скажите пожалуйста, я и моя дочь 7,5 лет, живем в г. Мурманске в муниципальном общежитии (продлевали регистрацию уже 2 раза, на год, потом на два года), при этом имеем постоянную регистрацию в г. Заполярном (в муниципальной 1 ком. квартире). Сейчас подходит срок следующего продления временной регистрации (и теперь оно возможно на пять лет), но продлят ли нам её, если узнают, что я приватизировала квартиру в г. Заполярном (приватизацию уже начала)? Или лучше пока приватизацию приостановить, продлить временную регистрацию в г. Мурманске, а потом приватизировать квартиру в г. Заполярном?

На каком основании могут отказать во временном убежище, гражданам Украины? И можно ли будет обжаловать отказ в суде? И в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение