Как защитить себя, став поручителем по кредиту подруги - на что следует обратить внимание?

• г. Магадан

Такой вопрос. Подруга взяла кредит и я пошла поручителем. Бывает что не оплачивает, мне звонят говорят, что буду я платить.. Очень пожалела, что помогла. Можно будет что то сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае, если заёмщик не платит кредит, его взыскивают с поручителя. К сожалению, Вы подписали договор поручительства и нет оснований для его расторжения.

Обязать вас платить могут только через суд. Если будут звонить в ночное время или приходить домой, записывайте и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.