Большие долги по микрозаймам и единственная квартира размером 40 метров - могут ли её отнять?

• г. Москва

Большие долги по микрозаймам. Есть только одна квартира 40 метров, однушка. Её не отнимут? Я один собственник. Она не в залоге, не ипотечная. Подарена мне в 2014 году.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не отнимут. Не волнуйтесь.

Если это единственное жилье для Вашего проживания и проживания членов Вашей семьи, то данная квартира не подлежит взысканию.

Здравствуйте. Единственное жилье, находящееся в собственности у должника, если оно не предмет ипотеки, не имеют права арестовать и забрать за долги.

В Вашем случае имеет смысл задуматься о признании Вас банкротом и соответственно списании всех этих долгов.