Будет ли иметь право на получение жилья приёмный ребёнок, если выделили участок для строительства?

• г. Москва

Здравствуйте, я живу в г. Талдом, возникла проблема с жильем, 2 семьи в 2х комнатной квартире. Обратился в местное управление с просьбой выделить участок под строительство дома. Мне ответили что все участки идут через аукцион, мне просто нереально в нем учасвовать так как там идет(тупо) скупка земли людьми имеющими деньги и блат.

Я участник боевых действий.

Вопрос: Правомерны ли действия местной администрации по поводу аукциона с землей, и имею ли я право на получение земли без аукциона на льготных основаниях?

В 1992 г. купил производственное здание у местной администрации с аукциона. Прежде чем выходить на аукцион ознакомился с проектом. Там был генеральный план земельного участка (как под зданием так и территория по забору). в договоре купли-продажи было написано только о здании и ничего о земле. Местная администрация до настоящего времени не даёт согласие на оформление земельного участка (бесплатно согласна оформить только землю под зданием. А территорию огороженную забором предлагает взять в аренду или выкупить). только получается я её должен выкупать второй раз. подскажите пожалуйста правомерны ли действия администрации? Я с аукциона купил как здание так и земельный участок по забору!

Я являюсь главой КФХ, решил оформить два земельных участка. Обратился в администрацию района. Там сказали приглашай кадастровых инженеров и отмеряй. Я так и сделал, оплатил работу кадастровых инженеров за два участка. Администрация принимает решение о проведении аукциона на эти участки. И пригласительным письмом уведомляет меня. Что не желаете ли участвовать в аукционе. И более того на аукцион заявляются еще два претендента. Как это понимать? Не имея больших финансовых возможностей я легко могу проиграть торги аукциона. И получится что я выбросил деньги на "ветер" оплачивая работу кадастровых инженеров. Все ли сделано правильно со стороны администрации?

Попытался приобрести участок в аренду через аукцион. Подготовил все документы и подал в администрацию. Через некоторое время участок встал на временный учёт на кадастре. Потом пришёл ответ от Администрации, что она готова провести аукцион. Прошел год без действий (аукциона). на вопрос когда будет аукцион сказали документы не могут найти. А сегодня на кадастре увидел что участок получил статус учтённый. Вопрос могут ли без меня провезти аукцион или другие действия?

Участвую в аукционе на право аренды участок 1000 га рядом с моей землей брошен лет 10. где найти правила аукциона?

Я инициировал аукцион а там уже есть участники которые вперед меня заявились.

Как выиграть если это аферисты?

Администрация препятствовала в участии аукциона после чего аукцион был в пользу конкурента на земельный участок, после написал жалобу в пракуратуру, и прокуратурой было вынесено решение о многих нарушениях администрации в аукционе на указанную землю, и было принято решение об отмене аукциона, но несмотря на это администрация подготовила документы и оформила участок не смотря на решение прокуратуры, как так могло выйти?

Существуют ли временные рамки для местной администрации по организации земельного аукциона? Или администрация может сколько угодно долго организовывать данный аукцион? Дело в том, что мы хотим приобрести земельный участок, прилегающий к нашему в поселке Волна Революции. После публикации про данный участок появились еще желающие его приобрести. В местной администрации нам ответили, что мы у них с подобным вопросом не одни и когда они займутся организацией аукциона по интересующему нас земельному участку ничего сказать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какfя стоимость оформления земучастка в аренду со статусом под строительство-это инициатива местной администрациию. Рельеф не соответствует. А мы хотим для ведения подсобного хоз-ва-есть разница? Назначен аукцион. А Без аукциона можно. Если через 3 года по назначению земучасток не использовать его вправе администрация забрать. Я права? А главное разница в цене есть?

На земле в М.О. ,которая мне была выделена в 2007 под огородничество, я построил дом. Местные, кто мне помогал, когда я строил говорили-строй. Всё равно земля твоя, мы тебе всё оформим. Оформление затягивалось. Недавно мне сказали что законы изменились, чтобы получить землю надо участвовать в аукционе. Эта формальность, за то всё по закону. А теперь когда до аукциона по земле, где есть и мой участок, мне дают аккуратно понять из того же земельного комитета, что есть ещё притенденты на эту землю и они готовы биться. И говорят о сумме не малой. Как мне быть?. Теперь я понимаю, что тянули тогда с оформлением для этого. На участке дом построен но я его не оформлял. Т.к.не было документов на землю. Я сам документы на аукцион подал. Аукцион 10.12.

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение