Педагог, лишенный прав и пойманный за рулем в нетрезвом состоянии, рискует работой с несовершеннолетними

• г. Чита

В августе забрала права, в октябре снова остановили за управление в алкогольном состоянии. Могут ли отстранить от работы, если я педагог. Одна воспитывают двух несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Это не основание для отстранения от работы.

Отстранение от работы Вам не грозит, а вот уголовное дело вполне.

Здравствуйте.

Вам может грозить увольнение по п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Ваш случай как раз относится к перечисленным в Постановлении Пленума ВС РФ N2.

С уважением.