Проблемы при согласовании выходных дней с бывшей женой - как решить ситуацию и увидеть ребенка чаще

• г. Нижний Новгород

Мы с бывшей супругой договорились без суда и письменного соглашения, то что я буду брать ребенка на два выходных вс и пн. Сегодня хотел взять его к к своим родителям на ночь. Она начала орать то что мои выходные вс и пн вот и забирай. Как мне поступить в этой ситуации? Хочеться ребенка иногда три дня в неделю видеть.

Ответы на вопрос (2):

Придется договариваться с бывшей супругой. Понимаете, даже если вы составите письменное соглашение или придете к какому-либо решению в суде, это будет порядок общения с ребенком, т.е. запланированный и заранее известный, по дням или определенным событиям.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку порядок общения с ребенком не устраивает, то необходимо обратиться в судебную инстанцию с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Но всегда лучше пообщаться и договориться.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошел конфликт с моим бывшим мужем! Мы разведены и у нас есть общий ребенок. Так вот все было нормально он приезжал раз в три месяца к дочке, платит алименты, но у нас нет решения суда как он может навещать ребенка да и на алименты я не подавала. Все по взаимному согласию было. И тут он мне заявляет что будет ребенка брать на выходные забыла написать, он живет в ста км от нас и у него есть новая гражданская жена, которая скоро родит, а моей дочке три года. Я ему не запрещала никогда видится с ребенком, но только на моей территории что бы это все было, так как этой сожительнице мой ребенок не нужен, если дочку отпускать туда к ним, я умру наверно... он приезжает раз в три месяца, вот последний раз приезжал зимой, еще снег был. Вобщем я не знаю где и в каких условиях они проживают, но я не хочу ребенка отдавать туда не зная куда... да и просто она еще маленькая. Как можно решить вопрос в мою пользу, что мне делать? Я ушла от мужа когда ребенку было год и 4 месяца!

Мы с мужем в разводе. Ребёнку 1 г 8 мес и он посещает садик. Порядок общения судом не установлен. Муж берет ребёнка с ночёвкой с вечера пятницы до вечера вторника. На мои вопросы, как ребёнок вёл себя в садике, хорошо ли покушал и поспал, отвечает скупым "нормально". Меня не устраивает такой ответ. Муж не рад, что я отдала ребёнка в садик да ещё и оставляю его там на 6 ч,а не на 2 ч.Я не вижу проблемы в длительном посещении садика, поскольку ребёнок выходит из группы счастливый, хорошо кушает и спокойно спит. Скоро будут важные праздники и они выпадают как раз на те дни, когда муж забирает ребёнка к себе на выходные. Могу ли я не давать малыша его отцу на такие дни? Вроде бы ребёнка до 3 лет нельзя отдавать отцу с ночёвкой впринципе, только если по взаимному согласию, которое пока есть, но когда начнутся праздники, тогда и этого согласия между мной и мужем не будет.

Я хочу взять ребенка на каникулы, а бывшая жена не дает. Они живут в Калининграде, я в Москве. С сыном не виделись уже почти год. Что можно сделать?

Развелись с мужем меньше года назад, но стали жить раздельно больше года назад. У него есть видео где я кричу, ругаюсь и веду неадекватно, но сам выводил из себя, теперь шатажирует этими записями, что заберёт сына. Вопрос, какой срок годности имеют эти записи? Возможно ли такое, что уже никакого веса они иметь не будут?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бывший муж не привёз ребёнка в назначенный день и время по месту проживания матери, имеется установленное соглашение о порядке общения отца с несовершеннолетним ребёнком от 25.06.2021. сейчас ребёнок находиться у бабушки и дедушки (родители бывшего мужа) за 500 км от места жительства мамы. Была договорённость что ребёнка привезут 13.08.2021, но отец ребёнка сказал что он заболел и привезёт когда выздоровит в конце августа начале сентября. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись он заново женился. У нас есть общая дочь. Я подписала бумаги что даю согласие на удочерение. Теперь официально её новая жена мама дочери. Спустя 1.5 года т. к ребёнку нужна операция на ножку они требуют денег и угрожают органами опеки (есть ещё старший сын я мать одиночка с ним) что мне делать? Он не давал видеться с дочкой а сейчас настраивает всех против меня и говорит гадости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение