Как сохранить прописку - теоретические возможности и практические выгоды

• г. Москва

Ситуация такая.

Тёща, собственник квартира прописала меня в 2018 году, на данный момент она хочет меня выписать, с женой мы пока что не в разводе имеется маленький ребенок (3 года) Другой собственности я не имею как и ближайших родственников (мама, папа, сестра, брат) По факту меня выписывают в никуда, письмо о добровольной выписке пока не пришло. Если вероятность того, что меня не смогут выписать в никуда?

Тёща предлагает добровольно за выписку 50.000 тысяч, если смысл взять деньги.

Ответы на вопрос (2):

Она сможет вас снять с регистрации только через суд.

Сергей, это глубокое "народное" заблуждение, что будто бы "в никуда" не выписывают. Наоборот, суды именно "в никуда" в основном и выписывают, но при наличии оснований.

В Вашем случае при правильном обращении в суд с ее стороны скорее всего выпишут, можно только затянуть процесс.

Относительно денег, сами решайте. Процесс можно при грамотной с Вашей стороны защите где-то до года затянуть если что.