Как сохранить прописку - теоретические возможности и практические выгоды

• г. Москва

Ситуация такая.

Тёща, собственник квартира прописала меня в 2018 году, на данный момент она хочет меня выписать, с женой мы пока что не в разводе имеется маленький ребенок (3 года) Другой собственности я не имею как и ближайших родственников (мама, папа, сестра, брат) По факту меня выписывают в никуда, письмо о добровольной выписке пока не пришло. Если вероятность того, что меня не смогут выписать в никуда?

Тёща предлагает добровольно за выписку 50.000 тысяч, если смысл взять деньги.

Ответы на вопрос (2):

Она сможет вас снять с регистрации только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, это глубокое "народное" заблуждение, что будто бы "в никуда" не выписывают. Наоборот, суды именно "в никуда" в основном и выписывают, но при наличии оснований.

В Вашем случае при правильном обращении в суд с ее стороны скорее всего выпишут, можно только затянуть процесс.

Относительно денег, сами решайте. Процесс можно при грамотной с Вашей стороны защите где-то до года затянуть если что.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема меня хотят выписать из квартиры бывшая жена и Тёща квартира записана на тещу что мне делать мне некуда ити.

Тёща хочет выписать из квартиры, с женой мы развелись, двое детей, на жильё я не претендую, был прописан 15 лет, жена не против моей прописки, теща собственник жилья. Подола в суд. в квартире я не проживаю по причине того что тёща не пускает. Своего жилья нет. в квартиру периодически приезжаю.

Может ли тёща меня выписать и что мне надо делать чтобы не выписала.

Спасибо.

Как выписать тещу из квартиры, (ипотека) если квартира в равных долях у меня с женой? Жена не согласна и теща соответственно тоже нет. Последний шанс сохронить семью, далее только развод но с этой же проблемой, Спасибо.

Скажите пожалуйста, я собственник квартиры, и прописаны бывшая жена, ее мама, мы в разводе. Выписываться не хотят и я не знаю где они, обратился в суд, суд мой иск удовлетворил, решение не вступило в законную силу, а сделка по продаже квартиры завтра. Может ли новый собственник снять их с рег. по моему решению суда. Спасибо.

Моя мать хочет выписать меня через суд из квартиры где я прописан с рождения и проживаю с ней до сегоднешнего дня другого жилья у меня нет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать в 2004 году познакомилась с мужчиной и каким-то образом умудрилась уговорить его подарить его дом с участком мне, тогда еще несовершеннолетней. Я стала собственницей частного дома с участком. Прописано было 3 человека: он, мать и я. Через 3 года она родила девочку, я ее прописала. Прошли годы, мать и отчим стали ругаться. Я выросла и уехала оттуда, выйдя замуж. Через некоторое время они окончательно разругались, развелись и мать с ребенком съехали куда-то. Там остался жить только отчим. Я поддерживаю отношения с отчимом, с матерью нет. И вот спустя три года она заявляется и говорит, что она с ребенком будет жить там, где прописана. Естественно никаких оплат не было от нее уже долгие годы! Ей были выданы ключи от дома, раз прописана, живи. Ключи она взяла, но не переехала. Затем она заявляется и требует, чтобы ей отписали долю собственности, я отказываю. Далее она заявляет, что ей нужен отдельный счетчик электричества и что в дальнем конце участка она построит себе теплую времянку, которую нужно за ней закрепить документально, и она там будет жить. Я отказываю. Она принимает решение пойти против моего согласия и привозит с собой строителей. Я пишу заявление в полиции о запрете каких-либо конструктивных изменений на и в моей собственности без моего ведома. С криками и воплями благодаря участковому она удаляется. Затем еще несколько подобных попыток - но слава терпению нашему участковому, для нее неудачные. Еще я получаю разрешение на владение травматическим оружием и устанавливаю оружейный сейф. Подумав, я решаю переписать дом с участком на мужа и составляю на него договор дарения. Мать приезжает снова, вопреки всем запретам, она сносит межкомнатную дверь и ставит свою, железную с глазком и возможностью установки замка, мотивируя это тем, что теперь это будет ее комната и она там будет жить (а в этой комнате стоит оружейный сейф), и что она оттуда все выкинет! Мы с мужем все бросаем и летим туда. Видим дверь установлена, замок еще нет, никого нет. Пишем заявление еще раз, уже от его имени, и факт самоуправства. Дверь снимаем аккуратно, упаковываем и пишем бумагу о том, что было, кто снял, на каких основаниях и что за этим последует. Один экземпляр оставляем, второй берем с собой. Фотоаппаратом все фиксируем и уезжаем. В это воскресенье отчим звонит и говорит, что она притащила полный дом полиции и они сняли отпечатки пальцев и т.д. и что заявление она пошла писать.

Мы с мужем пока не живем там, но на данный момент там строительство, мы строим дом, чтобы переехать туда и спокойно жить. В зимний период мы снимаем комнату, т.к. какая зимой стройка, и лишь изредка приезжаем в дом.

Сил наших больше нет, скажите, можно ли ее выписать, ведь для мужа она не является членом его семьи? Хотелось бы выписать и ее, и ее несовершеннолетнюю дочь, т.к. выписав только ее, она же может потом по месту прописки ее дочери снова вернуться?! Помогите пожалуйста советом, как быть и что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение