Отсутствие лотка в магазине привело к утере денег - несет ли магазин ответственность?

• г. Москва

В магазине нет лотка для сдачи. Пришлось положить деньги на кассу чтоб сложить продукты и достать кошелёк. Продовец стала обслуживать другого покупателя и складывать продукты туда где деньги. Пришлось взять деньги и отойти чтоб убрать их и обнаружила что 1 купюры нет. На камере видно что купюра под продуктами следующего покупателя который взял её и расплатился. Несет ли магазин ответственность за организацию такой работы?

Ответы на вопрос (1):

Придется обратиться в полицию его идентифицируют по камере и привлекут или за кражу по ст 158 или за присвоение по ст 160 УК.