Как разблокировать счета после просрочки по кредиту - юридические аспекты

• г. Новосибирск

После просрочки по кредиту наложили арест на счета. С банком договорились о рассрочке кредита и плачу каждый месяц уговоренную сумму. Но банк отказывается закрывать делопроизводство, чтобы счета разблокировать. Правомерно ли это и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы, в данном случае все правомерно.

Просто не платите никак иначе, только через приставов.

Это правомерно, арест со счетов снимут только когда исполните свои долговые обязательства в полном объеме.

Тогда платите не банку, а через приставов в рамках ИП. Банк не обязан закрывать ИП, пока есть задолженность.