Гражданка Великобритании с двойным гражданством Румынии и Молдовы заключает брак в России и задает вопрос о возможности безвизового въезда через границу РФ

• г. Ульяновск

Въехала в России по Румынскому паспорту имея вид на жительство Великобритании, заключается брак с гражданином РФ с гражданки Молдовы, можна будет потом въехать, пересечь границу РФ, имея двойное гражданство Молдовы и Румынии без визы по молдавскому паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Можно будет и так сделать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если поможите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

Я гражданин рф, жена гражданка молдовы и румынии, заключили брак на территории рф с ней по молдавскому паспорту, могу ли я со временем получить гражданство румынии?

Мой будущий муж имеет два гражданства - румынское и молдавское. Проживает в Германии. Может ли он пересечь границу без визы, с двумя паспортами? Слышала о такой схеме: в Германии на таможне он показывает румынский паспорт, в России молдавский. На вопрос немецких таможенников: где виза? Показывает молдавский паспорт. На обратном пути также: русским - молдавский, немецким - румынский. Правильно ли это будет? И на какой паспорт покупать билет? Или это не имеет значения? Ещё знаю о том, что ЗАГСы следят за тем, чтобы человек находился на территории страны легально. Не возникнут трудности в ЗАГСе от того, что он приехал в Россию по молдавскому паспорту, а брак заключает по румынскому?

У меня двойное гражданство рф и молдова, должен срочно по делам выехать в молдавию, проблеиа что загранпаспорт через 10 дней выходит срок, не успеваю менять, могу ли я возвращаться обратно в рф по молдавскому заграну? Двойное гражданство задекларированно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток. Зовут меня Александр, у меня есть Молдавское и Российское гражданство. Т.к. в Молдавии машины дешевле, задался вопросом, могу ли я поехать в Молдавию, купить там авто и на нем потом заехать на территорию РФ? Одни говорят что можно, другие говорят, что если я прописан в России и на таможне предъявлю Молдавский паспорт с целью пересечения границы на авто, то меня не пропустят. Т.к. есть единая база, в которой указано, что у меня ест Российское гражданство и соответственно я не имею права пересекать границу с Молдавским паспортом и тем более на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение