Как продолжить лечение после окончания больничного - опыт прохождения химио- и радиотерапии в другом регионе и возможные варианты продолжения лечения.

• г. Красноярск

Я прохожу химиотерапию и планируется ещё и радиотерапия. Лечение прохожу в другом регионе, т.к. в домашнем нет ни специалистов ни оборудования. Лечение не укладывается в 120 дней больничного. Добраться из домашнего региона на лечение возможно только авиатранспортом. Да и из Норильска куда-либо можно только долететь. Химия проводиться раз в неделю, лучевая будет 5 дней в неделю. После окончания заветных 120 дней, что необходимо мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае больничный продлят все равно, а также требуйте установления инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

О продлении больничного листа инвалиду 2 группы при прохождении курса химиотерапии

Я онкологическая больная, инвалид 2 группы. Сейчас после проведенного комплексного лечения у меня - рецидив, сделана полостная операция по поводу непроходимости кишечника (очень тяжелая операция), а сейчас прохожу курс химиотерапии. Срок моего непрерывного больничного 118 дней, но участковый врач-онколог говорит, что его нужно закрыть, а открывать только на курсы химиотерапии, то есть-прерывать больничный лист и выходить на работу между сроками проведения химиотерапии. Я остаюсь без больничного на периоды между химиотерапией, хотя чувствую себя очень плохо и, даже не от процесса химиотерапии, а - это последствия после оперативного вмешательства, лечение еще не закончилось. На работу выходить даже на некоторое время тяжело - не доехать на общественном транспорте. Мне теперь нужно увольняться? Как продлить больничный лист инвалиду 2 группы? Как производится оплата больничного инвалиду 2 группы? Помогите разобраться. И почему инвалиды у нас более не защищены, чем первично заболевшие. Прошу все разъяснить и написать на основании каких законов, постановлений это происходит. С уважением, Минченко Татьяна владимировна.

Нахожусь на больничном 95 дней, прохожу химиотерапию (5 курс), онколог из поликлиники по М.Ж. в принудительном порядке настаивает на направлении на МСЭ, правомерны ли его действия или я имею право находиться еще на больничном 25 дн.

Заставляют проходить химиотерапию по месту жительства амбулаторно или на терапевтическом отделении. В связи с тем что в онкологическом отделении нет мест. Приходиться покупать за свой счёт лекарства, могу ли я требовать чтобы проходить химиотерапию в онкологическом отделении, куда я могу пожаловаться, какие есть права, живу в городе Гатчина Лен. Обл.

Онкологическая больная, прохожу курс химиотерапии в стационаре. Если закрыть больничный и выйти на работу между курсами химиотерапии, будет ли потом срок нового больничного отсчитываться 120 дней? Я врач скорой помощи, по состоянию здоровья выйти на дежурство физически не могу. Если с даты закрытия б/листа (к труду) оформлю очередной отпуск, а потом опять б/лист-прервет ли это срок 120 дней и начнет новый отсчет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заболела раком в ноябре прошлого года. Мне провели курс лучевой терапии, затем сделали операцию, а теперь проводят сеансы хим. терапии.

После каждого курса (сеанса) больничный лист закрывался в связи с перерывом в лечении. В настоящее время суммарный срок пребывания на больничном - 105 дней.

Есть ли какие-либо ограничения на оплату больничных листов в моем случае?

Влияет ли наличие перерывов в лечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение