Как отказаться от прививки и сохранить работу в детском саду - мой опыт

• г. Оренбург

Я работаю в детском саду. Не болела ни чем последние года 2.

В детстве единожды сделала прививку отгриппа, болела сильно после неё ангиной.

Заставляют привиться, тычат отстранением и дальнейшим увольнением! Как отказаться? Я не хочу пихать в себя не знаю что.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, сфера вашей работы не оставляет вам выбора. При работе в детских учреждениях прививка обязательна. В противном случае вам грозит отстранение от работы. Для работодателя не отстранение вас от работы грозить большими штрафами и даже приостановления деятельности.

Здравствуйте.

Попробуйте получить медицинский отвод. Если не дадут и вы не вакцинируетесь, то вас на законных основания отстранят от работы без выплаты заработной платы.

Други вариантов нет.

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".