Как отказаться от прививки и сохранить работу в детском саду - мой опыт

• г. Оренбург

Я работаю в детском саду. Не болела ни чем последние года 2.

В детстве единожды сделала прививку отгриппа, болела сильно после неё ангиной.

Заставляют привиться, тычат отстранением и дальнейшим увольнением! Как отказаться? Я не хочу пихать в себя не знаю что.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, сфера вашей работы не оставляет вам выбора. При работе в детских учреждениях прививка обязательна. В противном случае вам грозит отстранение от работы. Для работодателя не отстранение вас от работы грозить большими штрафами и даже приостановления деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Попробуйте получить медицинский отвод. Если не дадут и вы не вакцинируетесь, то вас на законных основания отстранят от работы без выплаты заработной платы.

Други вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду няне, заставляют в обязательном порядке Вакцинироваться. У меня есть официальный медицинский отвод на три месяца из за высоких показателей антител. Но мое начальство говорит что это не причина моей не вакцинации, и уведомили если я не сделаю прививку меня не допускают к работе. Скажите, законно ли это и на что Ссылаться.

Меня зовут Оксана и работаю в детском саду. Меня заставляют делать прививку от коронавируса, а я не хочу. Ведь прививка ставится на добровольной основе, что делать в таком случае?

У меня такая проблема, на работе сказали, что кто до первого сентября не сделает обе прививки, того будут отстранять, но у меня временный медотвод, в связи с обострением хронического заболевания, мне пока нельзя делать прививку, как мне быть в такой ситуации? Могут ли меня отстранить от работы, на основании того, что я не смогла сделать прививки до первого сентября из за болезни?

Образом можно отказаться от прививки от короновируса, работая воспитателем в детском саду? И какие могут быть последствия со стороны руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на крупном промышленном предприятии. С 15.11.2020 по приказу генерального директора всех не привившихся первым компонентом отстранят от работы без сохранения зарплаты. Я не болею, когда болеют все вокруг и прививаться не хочу. Как мне лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение