Спор о праве собственности на жилой дом и земельный участок - проблемы с договорами задатка и отказ суда в признании права собственности на земельный участок

• г. Краснодар

За мной, по суду, было признано право собственности на жилой дом, купленный мною по договрам задатка. Из-за не грамотности как с моей стороны так и со стороны продавцов, в договорах задатка было указанно, что купила я лишь домовладение, хотя в собственности у продавцов был и земельный участок по этому же адресу. В суде за мной отказываются признать право собственности на зем. участок, так как в кадастровом паспорте на земельный участок указаны прежние собственники, которые уклоняются от оформления моих прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана Викторовна. Подробно оказать помощь прочитав Ваш вопрос по земле трудно, нужно смотреть Ваша документы.

Смотреть где ошибка был сделана. Пишите pigolova@mail.ru

Звоните 8 918 954 29 92

Удачи.

Оксана Викторовна,добрый день! Согласно статьи 35 Земельного кодекса РФ при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

2. Площадь части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 33 настоящего Кодекса.

3. Собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу. В случае, если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, применяются правила, установленные пунктом 1 статьи 36 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, предварительно заказать новый кадастровый паспорт.... При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512, желаю удачи