Участие в проекте Содействие занятости и стипендия при обучении - как это работает?

• г. Томск

Буду участвовать в федеральном проекте "Содействие занятости" совместно с университетами (нац. проект "Демография"). Стою на учете в ЦЗН как ищущая работу, при начале обучения, должны ли ЦЗН выплачивать мне стипендию? Нужно ли встать на учет как безработная для этого?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня,

Стипендию выплачивать должны, вставать на учет как безработная смысл, если Вы стоите на учете как ищущая работу.

В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» начата реализация мероприятий по обучению лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста (федеральный проект «Старшее поколение», в 2020 году – по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости (федеральный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»).