Но с двух сторон у меня построена магазины. Сколько мне отступит от соседей.. ширина участка у меня 20 метров.

• г. Барнаул

Но с двух сторон у меня построена магазины. Сколько мне отступит от соседей.. ширина участка у меня 20 метров.

Ответы на вопрос (1):

Заказать ГПЗУ, там будет обозначено пятно, где можно строить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить на участке ИЖС магазин под сдачу в аренду. Для этого хочу разделить на два участка. Какие должны быть границы, Сколько минимально метров от магазина надо отступить и от соседей, чтобы отмежевать второй участок под строительство этого магазина.

В 2011 г построил магазин, рядом с жилым домом, при этом отступил от соседнего забора 1 метр, до этих пор вопросов не возникало от соседей, а теперь заявляют, что надо было отступить 3 метра?

Дом построен более 20 лет назад, от забора менее метра. Межевания нет, но участок в собственности. Какие могут быть последствия? Соседи намекают на расстояние.

Скажите пожалуйста как быть, участок шириной 10 метров если отступать от забора 3 метра, то ничего не останется, как быть в таком случае. Правда что если участок меньше 12 метров в ширину то можно отступить меньше? (

При ширине земельного участка 12 метров и менее (но не менее 8 м), в случае расположения на нем объектов недвижимого имущества минимальный отступ от границы соседнего земельного участка при строительстве индивидуального жилого дома на таком земельном участке должен быть не менее: для одноэтажного жилого дома – 1 м; для двухэтажного жилого дома – 1,5 м; для трехэтажного жилого дома при условии, что расстояние до расположенного на соседнем земельном участке жилого дома не менее 5 метров – 2 м.

Согласно параметрам разрешенного строительства градостроительного плана земельного участка минимальный отступ жилого дома от границ земельного участка - 3 м, в сложившейся застройке при ширине земельного участка 12 м для одноэтажного жилого дома 1 м, вспомогательные постройки (бани, гаражи) 1 м от межи. В соответствии с СНиП 2.07.07-89 «Градостроительство. Планирование и застройка городских и сельских поселений» хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение