Как потребовать перерасчет зарплаты при работе по гибкому графику в командировке - инструкция и обоснование.

• г. Йошкар-Ола

Работаю по окладу 8 часовой рабочий день 5 дневная рабочая неделя. Направлен в командировку, работа по графику 12 через 24, работы в ночные и выходные. Могу потребовать перерасчет з/п? И как это обосновать? Как написать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, любая сверхурочная работа должна быть оплачена. Ну и командировочные никто не отменял. Так и заявите работодателю.

Нужно ссылаться на ст. 153 Трудового кодекса, согласно которой работа в выходной оплачивается в двойном размере, и на Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время", согласно которому минимальный размер доплаты за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов от части оклада за каждый час работы в ночное время.

Вы имеете право на перерасчет, в случае отказа обращайтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 153 ТК РФ.

Как указать и обосновать в заявлении работу в ночные и в выходные, если на руках только график работы полученный на месте выполнения работ.

Основание - ст. 100, 153, 154 Трудового кодекса РФ, Правила внутреннего трудового распорядка вашей организации, трудовой договор,