Получил письмо от управы о присяжных заседателях, но оно выглядит подозрительно - что делать?

• г. Москва

Мне в Москве пришло письмо из управы о выборе меня в качестве кандидата в присяжные заседатели. Письмо просто кинули в ящик. На нем нет ни марок, письмо напечатано НЕ на бланке управы, а на белом листе. Конверт без опозновательных признаков с окошком под текст. У меня больной ребенок-инвалид и нет возможности и желания участвовать в подобных вещах. Могу я проигнорировать данное письмо или мне нужно предпринять какие-то действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете тупо проигнорировать письмо, отвечать на него не нужно, Вы пока только кандидат, а не присяжный, никакой ответственности нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете просто проигнорировать, ответственности за это никакой нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне уже не в первый раз приходят письма (приглашения присяжного заседателя в суд) в почтовый ящик, где указано, что я попала в список присяжных заседателей и вызываюсь в суд для предварительного анкетирования. Первые два раза я отвечала, что не могу явиться по определенным причинам, в этот раз уже не знаю, отвечать или можно проигнорировать? В суд я ни разу не ходила, никакого анкетирования и отбора не проходила. Подскажите, можно ли не отвечать? Мне это ничем не грозит? Спасибо.

Пришло письмо с управы района с персональным обращением:"В результате проведения случайной выборки вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели... в суд"

Что с этим делать? К кому пришло письмо не собирался и не собирается быть присяжным...

Мне пришло письмо, что включен в список кандидатов в присяжные заседатели. Быть присяжным заседателем, я не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня исключили из списка кандидатов в присяжные заседатели? Спасибо.

Пришло информационное письмо о включении меня в списки кандидатов в присяжные заседатели. Я правильно понимаю, что могу проигнорировать и мне ничего за это не будет?

Суть вопроса такова:

Моей маме пенсионерке пришло письмо от Главы управы, что она в результате случайной выборки попала в списки присяжных заседателей. (Согласно ФЗ № 11-ФЗ от 20 августа 2004 г.) Там прилагется список обстоятельств, в случае которых может быть исключена из списков.

Ничего особенно не подходит. ВОПРОС: Можно ли на законных основаниях отказаться? И что грозит ели просто на это дело "забить" и ничего не предпринимать. Никуда не ходить и.т.п.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил по почте письмо (не заказное, опустили в почтовый ящик) что я в результате случайной выборки включен в список кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 гг. для участия в рассмотрении Московским городском суде уголовных дел.

В письме сказано, что при наличии обстоятельств, препятствующих исполнению мной обязанностей присяжного заседателя (сссылка на ФЗ от 20.08.2004 № 113-ФЗ), необходимо подать письменное заявление об исключении меня из списка заседателей.

По работе я не могу принимать участие в таких заседаниях, так как часто выезжаю в командировки.

Ответьте, пожайлуста, могу ли я проигнорировать это письмо (например, вследствие неполучения), либо нужно составить письмо об исключении меня из списка присяжных заседателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение