Дети доверяют мне свои доли - как продать квартиру и переехать к семье в Россию?

• г. Костанай

Мне дети дочь и сын доли доверенности на дарение своих долей в квартире, чтобы я могла продать и уехать к ним в Россию (у меня уже возраст-69 лет, хотелось бы жить ближе к детям).

Кратко о проблеме: Здравствуйте, Нурлан. Пишет вам Плотникова Евгения. Мой сын уехал из Казахстана в 2006-07 гг. Получил российское гражданство, прописан в России с 2007 года. Когда получил гражданство-никто не подсказал, что паспорт РК необходимо сдать. В настоящее время я не могу в Казахстане на него оформить регистрационное свидетельство (о регистрации нерезидента в качестве налогоплательщика), для того что бы продать квартиру, в которой проживаю в Казахстане. Она у нас в долях-я, дочь и сын. Я пенсионерка и штраф не хотелось бы платить. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно найти грамотного юриста именно по международному частному праву.