Что мне с ребенком полагается, на что я могу рассчитывать?

• г. Воронеж

Я замужем 5 лет. От брака имеется новорожденный ребенок. Муж официально не работает с 2008 г (труд. Книжка дома), но не официально работает на своем КАМАЗе. Денег от него не вижу. Хочу взыскать с него алименты. Детей у него больше нет.

Что мне с ребенком полагается, на что я могу рассчитывать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета !

Вы можете подать иск к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка, порядок уплаты алиментов установит судья в своем Решении.

Вы также имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов на себя, которые отец ребенка обязан будет платить Вам алименты до 3 летенго возраста Вашему ребенку. Эти алименты устанавливаются судьей в твердой сумме.

Вам следует самой скачать в Интернете Семейный кодекс РФ и почитать его.

Удачи Вам.