Что мне с ребенком полагается, на что я могу рассчитывать?

• г. Воронеж

Я замужем 5 лет. От брака имеется новорожденный ребенок. Муж официально не работает с 2008 г (труд. Книжка дома), но не официально работает на своем КАМАЗе. Денег от него не вижу. Хочу взыскать с него алименты. Детей у него больше нет.

Что мне с ребенком полагается, на что я могу рассчитывать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета !

Вы можете подать иск к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка, порядок уплаты алиментов установит судья в своем Решении.

Вы также имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов на себя, которые отец ребенка обязан будет платить Вам алименты до 3 летенго возраста Вашему ребенку. Эти алименты устанавливаются судьей в твердой сумме.

Вам следует самой скачать в Интернете Семейный кодекс РФ и почитать его.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем жили 10 месяцев в браке. От брака имеется трехмесячный ребенок. Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет через суд. Муж работает официально. Если муж уволится с работы, будет работать неофициально, а так же не будет иметь официальной заработной платы, смогу ли я получать алименты? Если нет, то будут ли у него списывать его имущество на выплату алиментов? Или имеется другой способ взыскания алиментов? Заранее спасибо.

В настоящее время я состою в зарегистрированном браке у нас двое детей 11 лет и 8 мес. С мужем фактически не живем вместе. Муж денег на детей не дает. Можно ли взыскать с него алименты без расторжения брака? Важный момент - супруг работает неофициально, без трудовой книжки и договора, сам на себя. Какую сумму алиментов возможно будет взыскать? Большое спасибо за ответ.

Муж официально нигде не работает. У него имеется дочь от первого брака. Он платит алименты и задолжность Могу ли я подать на свое содержание и на алименты нашего общего ребенка 1 мес. находясь в официальном браке.

Состою в официальном браке, один ребенок общий. Муж работает не официально. Могу ли я рассчитывать на аллименты и в каком размере. Спасибо.

Гражданский муж не дает денег на ребенка (ребенок усыновлен официально), сам работает не официально (зарплата более 30000 тысяч рублей в месяц). При подачи на него на аллименты на что я могу расчитывать? Или я не смогу взыскать с него деньги?

Я нахожусь в официальном браке и у нас есть ребенок, новорожденный и полгода нет. У мужа от первого брака имеется еще один ребенок и он платит алименты каждый месяц. Могу ли я подать встречные алименты на своего ребенка? Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление в суд о разводе. С мужем мы живем вместе, но сил так жить больше нет, он постоянно не работает, выпивает, бывает дома не ночует. Я хочу развод, у нас ребенок 2-х лет и я беременна, поэтому хочу еще взыскать с него алименты. И могу ли я взыскать алименты не только на детей, но и на свое содержание, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли нам расчитывать на материальную помощь. Молодая семья до 30 лет с грудным ребенком. У мужа на иждивении есть еще один ребенок от первого брака. Муж официально работает, а я в декретном. Имеется в собственности пол дома, требующие капитального ремонта. В официальном браке не состоим, но это дело времени... так можно ли нам расчитывать хоть на какую нибудь помощь?

Краснодар. Хочу подать на алименты (мы не разведены) и на свое содержание до 3 лет. У меня еще ребенок от первого брака (не усыновлен мужем и алименты не получаем), могу ли я подать и на его содержание пока я не работаю (ему 7 лет). Муж официально не работает и у него алименты на ребенка от первого брака. На что я могу рассчитывать и с чего начать оформление? Заранее спасибо за ответ.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака ему 17 лет. Жена подала на алименты. За какие года она может взыскать алименты. У нас трое детей. Муж официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение