Брат подрался с другом, тот в больнице - может ли это привести к преследованию полицией?

• г. Ярославль

Мой брат подрался с другом, 21 день назад, на данный момент у его друга черепомозговая и перелом ребер, он лежит в больнице. Могут к брату полиция придти или уже дали о себе знать из правоохранительных органов?!?

Ответы на вопрос (3):

Пролежал потерпевший" в больнице 21 день, возможна уже определение как средней тяжести телесные повреждения и квалификация по ст.113 УК РФ, чревато двумя годами лишения свободы.

Если полиция не пришла, либо не было заявление, либо пока думает решает об этом, либо в коме без сознания, либо "тормозит" бездельничает полиция.

Возможно что еще придут за ним, или вызовут.

Может пора извиниться, примириться.

Вашему брату пора искать адвоката.