Один пай земли, две дочери, и сын получил всё - как внук пытаюсь помочь матери

• г. Уфа

Ситуация такая. У моеей бабушки есть пай земли для сельхоз назначения, ей 85 лет. Недавно узнали что она отписала (предположительно дарственно, точно неизвестно) моему дяде, ее сыну. Моей матери и также моей тете, бабушкиной дочери ничего не сообщили. Моя мать не хочет вмешиваться. Я как внук могу хоть какую то компенсацию выписать для матери, она пенсионерка.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не можете. Бабушка сама распорядилась своим имуществом. Она ничего и никому не должна.